Кино и театр

Уважаемые, не подскажите в чем по вашему мнению заключена мысль сериала "Остаться в живых"???

Alexander Talov
в ее долгом пережевывании и надувании пузырей
Надюша Кравчук
Лучший ответ
не могу тебе сказать.
я остановился на середине 2-й серии и дальше не смотрел.
S. N.
теперь уже и сам не знаю... все так умело запутали... что все мысли потерялись.... сначала то понятно - выжить... и по возможности вернуться домой... а потом все перенапридумывали - так во всяком случае мне кажеться... как говориться фильм пошел на ура - вот и начинают выдумывать всякие небылицы... а фильм то уже давно пора закончить... но кто ж добровольно закроет краник из которого деньги текут! ? )))
Авторы сами потеряли мысль и тупо стригут бабло.
в том, что на нашей планете есть много чего необъяснимого
а я фанат, мне вообще 6 сезонов мало ((
Елена Я
Если бы была только одна мысль, то была бы пара -тройка серий или коротенький сериальчик максимум, а так сколько мыслей столько и серий. И мысли очень сильно запутаны.
А в сюжете скрытую мысль не следует искать, тут продюсеры исходили из принципа - чем запутанней сюжет тем больше интрига, а интрига и есть определяющий фактор для пользовательского интереса и манок который заставляет включать телевизор и ждать продолжения. По этому люди не знакомые с технологией выкачивания средств, покупаются и ждут продолжения, а знакомые с этой технологией потеряв нить развития событий давно забыли про этот сериал.
А технологии применяемые в разработках подобных сериалов, очень схожи с работой нефтяников. Освоили месторождение, пробурили одну скважину, вторую, третью и так далее. Процесс откачки идёт до тех пор пока месторождение не оскудеет, т. е. покуда что-то качается будем качать. Постоянно работает бригада специалистов отслеживающих процесс и определяющих необходимые меры, например стала нефть хуже качаться, уменьшился выход, значит надо газ стравить или водички подкачать чтобы поднять нефтеносный слой.
Так же и в сериале, работает бригада специалистов отслеживающих уровень рейтингов и определяющих задачи для сценаристов, кого следует в море потерять, а кого утопить или ещё чего.
А изначально сценарий был предусмотрен скорее всего на коротенький сериальчик который в процессе переродился и начал мутировать, превращаясь в подобие Санта Бар-бары всё дальше и дальше уходя от первоначальной сюжетной линии. Мысль может быть и не потерялась, но от первоначального сценария отошла слишком далеко, а так-как первоначальную линию надо всё таки поддерживать, хотя бы для отмазки, то и получается то что мы видим, т. е. слишком затянувшийся кошмар.
И предусмотреть дальнейшее развитие событий не реально, так-как события пишутся исходя из ситуации, в нашем случае как скажет уровень рейтингов. Пропало действие, пошла бытовуха, рейтинги поползли вниз, подкинем боевичка. Слишком много боевичка, приелись драки и бои, опять рейтинги вниз, успокоим события и добавим определённости и умиротворения. {:-)-;0::
По-моему вопрос задан некорректно. Что именно ты хочешь узнать?
В сериале изначально показывались взаимоотношения людей, попавших в экстремальную ситуацию, как меняются характеры вне привычной, устоявшейся среды, как живут люди, не обремененные прошлыми ошибками. Если представится шанс начать все с нуля, как бы мы повели себя?. .
А чтобы не превратиться в мексиканскую мыльную оперу, добавили бункеры, загадки, внешнюю угрозу. Заставили персонажей принимать непростые решения.
И в грядущем сезоне они покажут, что было бы, еслибы всего этого не произошло, какими оставались бы все эти люди...
По моему мнению мысль сериала уже потерялась, они ее и ищут!
Уже после 4 сезона мой мозг стал закипать. . (
Tata Tata
на самом деле не понятно:)))) но наверно выживание в диких условиях и что-нибудт про тайны природы:)) ну так же ещё немного драмы:)) *