Кино и театр

Ребята! А как раскрашивают фильмы? Мои сейчас смотрят Золушку, которую еще моя бабка смотрела, но в цветном варианте!!!!

И мне вот интересно стало! Как раскрашивают черно-белые фильмы!
Евгений Репп
Реставрацию осуществляли наши специалисты. Работа оказалась трудоемкой. Главная проблема была в том, чтобы определить цвет глаз исполнительницы главной роли Янины Жеймо - актриса не снялась ни в одном цветном фильме: пришлось опрашивать ее наследников. В 90-е из костюмерных "Ленфильма" пропали и наряды вместе с непригодными для ношения хрустальными (из пластмассы) туфельками. Да и макет королевства, сделанный для фильма художником Николаем Акимовым, оказался утерян. Благо в художественных альбомах Акимова обнаружились цветные эскизы. В итоге "Золушка" действительно заиграла новыми красками - карета и платье не превратились в тыкву и лохмотья, а прибавили в лоске. Трогательная юная девушка в исполнении 37-летней Жеймо предстала настоящей гламурной штучкой. Декорации Акимова стали походить на итальянские фрески эпохи Возрождения.
Светлана Мирошниченко
Лучший ответ
по компику а я ее вдетстве смотрел - ностальгия именно по чб - это ж детство
Этот фильм раскрасили американцы частично вручную, а частично на компьюторе. Это очень сложная работа.
Bahti Bahti 25
В видеоредакторе...
Макс Михалев

Я мамину фотку, где ей 16 лет, разукрашивал в фотошопе так:
1. Сделал несколько слоев и на них заменил цвет всей фото на красный для губ, синий и т. д.
2. Потом затирал все кроме того что мне нужно (например губы) .
3. и т. д.

Потом распечатал, вставил в рамочку и подарил ей. Маме понравилось!

Я это делал впервые и поэтому у меня заняло немало времени.
Паша Павлюк
Их специалнь както переделывают, мои родичи об этом сегодня тож говорили, когда золушку смотрели)
фламастерами=))
С новым годом!!!
. ,
Это всё компьютерные технологии)
я смотрела как раскрашивали "17 мгновений весны", очень интересно)
Swetlana Kadurin
гуашью
Раскрашивают (колоризируют) еще и по тонам. (градации серого)... но, для того, что бы раскрасить целый фильм, где в отличие от фотографии, есть движение, нужды совсем другие программы, обычный редактор не подходит, но сам принцип относительно тот же...
самой интересно:)