Кино и театр
Согласны ли вы с данным утверждением по поводу фильма " Иди и смотри" читай в описании
Один кинокритик сказал примерно такое на счёт этого фильма ( Можно взять маленького котёнка, облить его бензином, поджечь его и снимать всё это на камеру. Будет ли вам от этого жутко и страшно? Да будет очень жутко . Но будет ли в этом художественная ценность фильма?) Лично я этот фильм не смотрел и желания даже нет и не знаю подходит ли эта утверждение под конкретный фильм
А это вечный спор сторонников искусства чистого и искусства реалистического. Да всё это страшно смотреть, сам был свидетелем, как после премьеры в моём городе зрители выходили из зала в гробовом молчании (и выходил полный зал, практически никто до конца сеанса зала не покинул). Но и тут, в таком реализме Климов применяет в конце фильма чисто художественный приём, когда Флёра не смог выстрелить в Гитлера-ребёнка. Отличная, яркая и запоминающаяся идеологема: " Мы -- люди, а не звери". А насчёт смотреть такое или нет -- пусть каждый решает для себя сам. ПОКАЗЫВАТЬ НАДО. Чтобы не забывали, чтобы помнили... Ибо: "Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе..."
Этот фильм мне тоже не очень нравится. Именно, потому что там все через край, много жестоких сцен.
Это утверждение к фильму не подходит!
А смотреть его нужно не всем, если ты слабонервный, то лучше не надо!
Как немцы издевались над нашими людьми не каждый такое выдержит.
боже ж мой, как комсомольским собранием потянуло-я эту книгу не читал, но осуждаю....
Никифорова Наталия
Вы несколько неточны. Вот как раз эту книгу не только на ком. собраниях именно пропагандировали, но и в выпускных классах средней школы проходили. Но ваш посыл вполне понятен и верен...
Смотреть нужно всем.
Впрочем, если ты- тупорылый подросток, ничем не интересующийся, не желающий знать- за что и как, собственно, была та война- можешь не смотреть.
Ляззат Токбергенова
"не желающий знать- за что и как, собственно, была та война" - охуенно, ага, держи в курсе.
А без кино уже о войне негде инфу добыть или что?
Нуржан Иманбай
по твоему я не в состоянии найти это информацию в других источниках)
Наталья Кузьмина
Сомнительное утверждение. На меня гораздо большее впечатление произвели фотографии и документы по второй мировой, чем этот фильм сомнительных художественных достоинств. Правда я его смотрел уже после того как навыпускали в 90-е тонны чернухи, а вот для неискушенного зрителя он мог оказаться шоком.
1 раз смотрела и очень пожалела. ("Ну, Спасибо" посоветовавшему).
Есть фильмы о войне, которые лучше мой мозг и глаза воспринимают. Как по мне фильм чернуха чернухой.
Не советую.