Кино и театр

Согласны ли вы с данным утверждением по поводу фильма " Иди и смотри" читай в описании

Один кинокритик сказал примерно такое на счёт этого фильма ( Можно взять маленького котёнка, облить его бензином, поджечь его и снимать всё это на камеру. Будет ли вам от этого жутко и страшно? Да будет очень жутко . Но будет ли в этом художественная ценность фильма?) Лично я этот фильм не смотрел и желания даже нет и не знаю подходит ли эта утверждение под конкретный фильм
Нуржан Иманбай
А это вечный спор сторонников искусства чистого и искусства реалистического. Да всё это страшно смотреть, сам был свидетелем, как после премьеры в моём городе зрители выходили из зала в гробовом молчании (и выходил полный зал, практически никто до конца сеанса зала не покинул). Но и тут, в таком реализме Климов применяет в конце фильма чисто художественный приём, когда Флёра не смог выстрелить в Гитлера-ребёнка. Отличная, яркая и запоминающаяся идеологема: " Мы -- люди, а не звери". А насчёт смотреть такое или нет -- пусть каждый решает для себя сам. ПОКАЗЫВАТЬ НАДО. Чтобы не забывали, чтобы помнили... Ибо: "Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе..."
Никифорова Наталия
Лучший ответ
Этот фильм мне тоже не очень нравится. Именно, потому что там все через край, много жестоких сцен.
Радик Хасанов
Это утверждение к фильму не подходит!
А смотреть его нужно не всем, если ты слабонервный, то лучше не надо!
Как немцы издевались над нашими людьми не каждый такое выдержит.
боже ж мой, как комсомольским собранием потянуло-я эту книгу не читал, но осуждаю....
Никифорова Наталия Вы несколько неточны. Вот как раз эту книгу не только на ком. собраниях именно пропагандировали, но и в выпускных классах средней школы проходили. Но ваш посыл вполне понятен и верен...
Смотреть нужно всем.
Впрочем, если ты- тупорылый подросток, ничем не интересующийся, не желающий знать- за что и как, собственно, была та война- можешь не смотреть.
Инна Фомина
Ляззат Токбергенова "не желающий знать- за что и как, собственно, была та война" - охуенно, ага, держи в курсе.
А без кино уже о войне негде инфу добыть или что?
Нуржан Иманбай по твоему я не в состоянии найти это информацию в других источниках)
Наталья Кузьмина Сомнительное утверждение. На меня гораздо большее впечатление произвели фотографии и документы по второй мировой, чем этот фильм сомнительных художественных достоинств. Правда я его смотрел уже после того как навыпускали в 90-е тонны чернухи, а вот для неискушенного зрителя он мог оказаться шоком.
1 раз смотрела и очень пожалела. ("Ну, Спасибо" посоветовавшему).

Есть фильмы о войне, которые лучше мой мозг и глаза воспринимают. Как по мне фильм чернуха чернухой.
Не советую.