Кино и театр

Чем всем так нравится фильм «Иди и смотри»? В нём же кроме истерик и грязи ничего нет.

Демонстрация жестокостей войны, типа. Но мне не очень нравится, сильно переоценена картина.. Серия фильмов ,,Освобождение" более симпатичная.
Алёна Гущина
Лучший ответ
Алексей Перлов Слышала про «Освобождение», но не смотрела. Надо бы глянуть.

В том-то и дело, что типа. В том же фильме «Чистилище» жестокость войны показана зрелищнее и лучше.
А мне нравится. В типичных фильмах про ВОВ на первом плане всегда солдаты и сцены боя. А тут - мирные жители и трагедии с ними, кино даёт взгляд со стороны "незащитника".
Елена Мишина
Нравится - это неверное определение. Поражает, сшибает с ног. Не оставляет равнодушным.
Таня @
Алексей Перлов Меня он оставил равнодушным. Очень наигранная чернуха
Показано все как было. А на самом деле было гораздо хуже - это конц. лагеря, массовое истребление людей, издевательства над людьми. Эта картина полезна для тех кто мало понимает, что такое война.
Алексей Перлов Вот про бытность в конц. лагерях и пытки в ВОВ вообще не снято ни одного нормального фильма.
А ведь если снять про это фильм показать всё так, как оно было, то даже у циника волосы дыбом встанут
Жестокий фильм, про войну такой и должен быть
Наташа Канова
Нравится или нет, неверное понимание восприятия. Этот фильм не был снят, чтобы нравиться. Он был снят, чтобы люди не забывали о кошмаре войны, кошмаре нацизма. Для меня показатель - слова немецкого офицера, офицера вермахта, который признался после просмотра фильма, что снятое в нем - чистая правда, что творили и намного более страшные вещи, и что больше всего ему страшно и стыдно, что этот фильм увидят его внуки.
Удивляют люди, которые смотрят этот фильм как какой-нибудь ужастик. Сколько таких деревень было выжжено, сколько людей живьем спалены, а фабрики для забора крови у детей, а все те женщины и девочки, что подверглись поруганию от нелюдей. Просто наше поколение еще знало живых стариков, своими глазами видевших тот ад. Нынешнему поколению плевать на всё. Они "могут повторить"...
Zulfuqar Qaradagli