Кино и театр

"Неудобно спать на потолке - одеяло падает". А какие фильмы вам неудобно смотреть почему-то?)

Добрый день!
Лежит несколько несколько недель фильм "Он разводится - она разводится" / "Ее развод - его развод", стесняюсь смотреть. Вот вроде бы и интересно, но прям неловко как-то, чесслово)).

А у вас есть какие-нибудь фильмы, которые неловко смотреть по каким-либо причинам?
"Утомлённые солнцем: Предстояние" - фильм, на котором со-мной происходило подобное тому, что ты описал в вопросе.
Сказочный сюжет, ужасная игра некоторых актёров, самолюбование Никиты Сергеича (раннее творчество которого я очень люблю и ценю) и масса идиотизмов - на всё это балаганное действо я не могу спокойно смотреть, поэтому так и не осилил эпический шедевр мастера)
Неприятно было лицезреть постоянную смену настроения и характера ГГ, кто видел - поймёт, так что и описывать не стоит. А сцены, когда ему герой Меньшикова возвращает погоны и, соответственно звание Енерала... ну это просто ни в какие рамки не лезет.. Если не видел, посмотри Саш, улыбнёт) )
Ну и совсем уж по Михалковски показать пьянющего в хлам генерала, этакую Свинью в погонах-тут удалось ему на все сто - мне было стыдно и неловко, чесло) )
Особенно отмечу игру мной любимого актёра Мадянова (кто не знает, это один из Гекльберри Финнов в кино) - вот уж постаралсо, от души, так сказать, приложил, мне аж плохо стало)) )

Я понимаю - суровая правда и т. д., но. . как-то не прёт, извиняйте!

Вот как-то так.. .

*Может, не совсем в тему, но наболело)
Петр Ковылин
Лучший ответ
Кунанбай Шаймагамбетов Привет, Мить!
Ну что ж, очень даже в тему. Мне иногда бывает неловко, когда люди, которых я уважаю, оказываются в глупом положении. УС смотрел только первую часть и считаю ее прекрасной, так что решил не смотреть продолжения, дабы не портить впечатления)).
Елена Бороздюхина как я вас понимаю!...мое восприятие не выдержало и 10 минут просмотра этого эпохально-печального продолжения. уже делилась как-то,что даже казалось бы один напряженно-драматический момент,на который я попала,переключая каналы той осенью,вызвал во мне судорожный смех- такая нелепость мне увиделась даже в том, как герои Гармаша и Михалковой держатся?за минную бомбу, а над ними летает фашистский снайпер...то что произошло дальше- можно отнести именно к той самой сказочности - самолет снайпер загорелся? вроде и упал в в воду- итог наши герои живы,хотя казлось бы смерть просто стояла за их спиной) Это настоящий кошмар и Никита Сергеевич продолжает любоваться собой и чувствовать королем-иначе как объяснить - это маразматическое заявление второй части на "Оскар", а другие дейст-но стоящие фильмы-просто пролетели! Вот здесь еще обиднее!..За державу! Доброго дня!
У меня так лежал фильм"Схватка" и не то чтобы неудобно)
просто не было времени его посмотреть, единственный плюс в фильме по моему мнению это фраза:
Я ринусь в бой.. .
Достойный этой схватки, последний на мой век.
Живи и умирай в сей день.. .
Есть еще фильмы, которые я не буду смотреть.. лишь потому, что планировала их посмотреть с человеком с которым мы никогда уже не будем общаться. Как бы не пыталась включить и посмотреть, не получается.. )
А так мне порой бывает смущено и по сей день смотреть с родителями фильмы, в которых кто то занимается сексом )) Ну не могу так )
Сергей Егоркин
Кунанбай Шаймагамбетов Привет, Ленусик!
Понятные твои переживания, только у меня нет запланированных фильмов, но, например, смущаюсь, когда вижу отрывок или кадр из "Возвращения" Альмадовара, потому что ходил на него в кино дважды, причем с разными девушками. Теперь дон Педро какбэ свидетель моего недостойного поведения)).
бывает - когда целоваться впервые начинают - иногда так дёшево поставлено - я отворачиваюсь - или ржу с матом вперемешку)
Васыль Стах
Кунанбай Шаймагамбетов никакого романтизьму в тебе нет!))))
Вот смотрю я и понимаю, что действительно похож Ким на Ричарда Бёртона, как писал Стивен. Правда, молодого Бёртона не видела - тогда, думаю, сходства было бы видно больше.
По теме ничего сказать не могу, не вспомнить мне таких фильмов. Не хотят вспоминаться)
Ну если все-таки придет что в голову, напишу)
Кунанбай Шаймагамбетов =))
А не смотрела "Моя кузина Рейчел"? Красавиц он там такой - глаз не отвести)).
Фильмы сразу не "пришли" в голову, но вот одна театральная постановка вызвала именно такие чувства (раздел театр/кино, поэтому рискну поделиться) , речь о семейной ссоре, отношения между мужем и женой, и стало неудобно - ощущение, что ты "лишний", может очень личная тема дала такой эффект..
Кунанбай Шаймагамбетов Да, вот я тоже как-то смущаюсь... Еще когда по какому-нибудь произведению, что уже написано, то как-то нормально, а если знаешь, что писалось под конкретных людей, то как-то не по себе, словно присутствуешь на чужой свадьбе))).