Кино и театр

кто такой Дориан Грей

Самовлюблённый эгоист, который не хотел стариться. Слащавый красавчик, никому не делающий добра.
Ирина М.
Лучший ответ
Литературный герой английского писателя Оскара Уайльда.
Irfan Kulinov
герой книги Оскара Уайльда
Ольга Линденау
персонаж книги Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея"
Н(
Н.и.к (Di_Versiya)
Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея

Дориан Грей — юноша, наделенный невероятной красотой. Попадая под влияние идей нового гедонизма, проповедуемых лордом Генри, посвящает свою жизнь жажде наслаждений и порока. Это фигура двойственная. В нем сочетаются тонкий эстет и даже романтик и порочный, безжалостный преступник. Эти две противоположные стороны его характера находятся в постоянной борьбе друг с другом. Данная двойственность героя характерна для многих готических романов.
«Портре́т Дориа́на Грея» (англ. The Picture of Dorian Gray) — единственный опубликованный роман Оскара Уайльда. Впервые напечатан в июле 1890 года в журнале «Липпинкоттс мансли мэгэзин» (Lippincott’s Monthly Magazine), а позднее изданный отдельной книгой в апреле 1891 года, дополненной особым предисловием, ставшим манифестом эстетизму, а также шестью новыми главами. Некоторые главы были полностью переработаны.
персонаж книги "Портрет Дориана Грея", вот фильм выходит, говорят, что крутой))
Глеб Келер
Главный герой из книги Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея"