Кино и театр

Собираюсь сходить на фильм "Аватар! Какой лучше посмотреть в 3D или в обычном формате?

И вообще кто посмотрел? какие впечатления от фильма?
Ты еще спрашиваешь? 3D-однозначно!! !
Встретила в Мире друзей такой отзыв.. .
Я тебя вижу!
22 декабря 2009 | 18:38
После просмотра? Аватара? , я почувствовал некоторую утрату в своей душе. Создалось впечатление, что тебе открыли новый мир, а потом, по прибытие титров, отобрали. Мир, который создал на экране Кэмерон полон волшебства и иллюзий, каждый кадр воспринимается как мираж, с одной стороны очень реалистичный и действительный, с другой глубоко недосягаемый и далекий. Признаюсь, что являюсь человеком несколько сентиментальным и отсюда первая сцена в мире Пандоры, демонстрирующая полет человеческой фантазии, выдавила у меня слезу. Сложно смотреть на экран, когда у тебя в глазах водянистая пелена, но по другому видима моя душа, стремящаяся к приключениям и невиданному, не смогла бы отреагировать. Увидев раз Пандору, забыть ее невозможно!
Теперь понятно, почему Кэмерон не снимал более 10 лет. Его? Титаник? в свое время (да и сейчас) , могли сколько угодно ругать (в основном, за излишне-сладкую мелодраматичность) и не воспринимать, но факт остается фактом — картина собрала в прокате более миллиарда долларов и любима многими. И да, картина совершила в тот далекий уже 1997 год, настоящую революцию, ибо режиссер снял самую реалистичную катастрофу всех времен и народов, разбавив событие романтикой и любовью. А собранные? Оскары? (включая, номинацию за лучший фильм и режиссуру) , показали, что картине симпатизируют не только массы! И вот спустя более 10 лет, он дождался момента, когда его бурную фантазию, можно будет сотворить на экране!
Прогресс опять случился! ?Аватар? показывает то, что мы еще не видели. Дорогостоящих и реалистично снятых блокбастеров выходит много, но редко когда режиссеру удается не затмить визуальными эффектами сюжет и основу, контролируя гармоничный баланс этих двух составляющих. И эта данность относится ко всем его фильмом — Кэмерон, будучи являясь большим поклонником технологических прогрессов, отслеживающий каждый этап развития того или иного достояния в этих сферах, никогда не забывает про глубину и основу. Никогда не забывает про своих актеров, даря им запоминающееся пребывание в проекте, преподнося их и содержательно и визуально, превосходно. Если для того, чтобы сотворить такой шедевр, режиссеру стоило ждать 12 лет — то это того стоило! Отдельные аплодисменты, режиссер заслуживает за подбор материала к своим проектам. Каждая рассказанная им история, безумно увлекательна и превосходна.
У? Аватара? нет недостатков. Три часа картины пролетают как мгновение. Фильм буквально с первых кадров берет за шкирку зрителя и уносит в свои дали. А тем временем зритель, подобно наивному ребенку доверяется и попадает в мир, из которого сложно потом уходить. Бесподобная заглавная песня Леоны Льюис великолепно завершает фильм, грамотно ложится на сюжет (впрочем, то же самое было и с? Титаником? , чья заглавная песня Селин Дион, до сих пор считается самым романтичным медляком) . То, что Кэмерон придумал с камерами и с необычными крупными планами, просто восхищает — данность очень сильно передает эмоциональную игру актеров. А что тогда говорить о спецэффектах? Впервые, увидев рекламный ролик к фильму, я признаться насторожился при показе синих обитателей Падоры, мне почему то казалось, что они будут смотреться отстраненно. Но во вовремя фильма, ей богу, я даже на миг не задумывался об их компьютерном происхождении…
P.S. Иногда, в кромешной тишине, можно закрыть глаза и снова увидеть Пандору, снова почувствовать эту легкость бытия на планете вечных грез. И оказавшись там, наполненный жизненной силой и энергией, тихо прошептать — Я тебя вижу
Сергей Духовнов
Лучший ответ
Только в 3D
R. I.
Смотрела в 3D. Неделю назад. Один раз можно. Сказка со смыслом, что надо беречь свою планету. Если есть деньги и время - сходите.
Lll Lll
Сходил на прошлой неделе в 3D. В целом фильм не плохой, единственное, он очень уж длинный, почти 3 часа идёт, за это время от сидячки всё, что можно затекает, я еле задницу от кресла оторвал.
_Gulden_ _Shakarimova
Я смотрела.... Словами не описать.. . Это надо видеть! Одним словом рекомендую! На счёт в 3D или нет, подсказать не смогу, я смотрела в обычном, приятель и там и там, сказал что от 3D не в восторге, говорит там краски мутнее... .
да да.. . это точно
фильм супер! я обычно в кинотеатрах засыпаю, а тут с на ни в одном глазу!!!! и однозначно 3Д