Помгите пожалуйста! Дайте ответы на вопросы!
# 1. Кто предложил Диснею назвать мышонка именем Микки Маус?
# 2. В каком диснеевском мультфильме главную песню исполнил Элтон Джон?
# 3. Сколько существует принцесс Диснея?
# 5. Как зовут краба, друга Ариэль из мультфильма "Русалочка"?
# 6. Назовите героя, чей мультипликационный образ был создан не компанией Диснея.
# 7. В каком штате США находится Диснейленд, популярный парк развлечений открывшийся в 1955 году?
# 8. Какая телекомпания транслировала церемонию открытия этого парка?
# 9. Какая мультипликационная студия принадлежит компании Диснея?
# 10. В мае 2009 года Каннский кинофестиваль впервые в своей истории открылся показом мультфильма, снятого на принадлежащей Диснею студии. Назовите мультфильм.
Кино и театр
1. День рождения Микки Мауса — 18 ноября. Сначала Уолт Дисней хотел назвать мышонка Мортимером, но его жена предложила свой вариант — Микки. Дисней долго сам озвучивал Микки-Мауса в своих мультфильмах.
2. Если я не ошибаюсь, то Элтон Джон пел в мультфильме "Король Лев".
3. Дисне́евские принце́ссы — общее название героинь мультфильмов студии Уолта Диснея, образы которых лежат в основе линии товаров для детей. Изначально термин «диснеевские принцессы» относился к шести героиням диснеевских экранизаций классических сказок: это Аврора («Спящая красавица») , Белоснежка, Белль («Красавица и Чудовище») , Жасмин («Аладдин») , Ариэль («Русалочка» ) и Золушка. Также в число диснеевских принцесс входят Мулан ("Мулан"),Рапунцель, Мэдди (Принцесса и Лягушка) и Покахонтас.
4. вопрос не указан.
5. краба зовут Себастьян.
6. Герой Освальд мультфильмов об Кролике Освальде - создан на студии Universal режиссером Уолтером Ланцем.
7.Диснейле́нд (англ. Disneyland, Disneyland Park) — популярный и высокоприбыльный парк развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Анахайме (США, Калифорния) . Открылся в 1955 году, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем — и взрослым, и детям. В среднем в год «Диснейленд» посещают 13,3 млн человек. Площадь парка, доступная для посетителей — 34,4 га.
8. В 1955 году церемонию открытия парка по телевидению вёл будущий президент США актёр Рональд Рейган.
9. The Walt Disney Company (Уолт Дисней Кампани, Дисней) — одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11-ти тематических парков и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (Эй-Би-Си) .
Штаб-квартира компании Уолта Диснея и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Walt Disney Studios (студия Уолта Диснея) в городе Бербанк, штат Калифорния, США.
10. Каннский кинофестиваль 2009 года впервые открылся анимационной лентой — 3D-мультфильмом «Вверх» студии «Pixar», который был показан вне конкурса.
Еще маленькое дополнение - в октябре месяце 2009 года в городе, где я живу - Сан-Франциско - открыт музей Уолта Диснея и его семьи
4. вопрос не указан.
5. краба зовут Себастьян.