Кино и театр

LOST. Сриал окончен? А ТЫ нашел ответы на вопросы?

Вот вопросы, которые возникли у меня, после завершения сериала: 1) Кто женщина, воспитавшая Джейкоба и Дымка? 2)Как она попала на остров? Кто рассказал ей о её обязанностях? 3)Что с Майклом и Уолтом? 4)Что с Эко? 5)Почему человек, попавший в пещеру со светом становится дымом? 6)Что есть свет? 7)Что есть остров? 8)Кто строил египетскую статую и рисовал иероглифы? 9)что есть "болезнь", которой заразилась команда француженки, и видимо Саид? 10) Откуда белые медведи? 11)Что есть цифры 4 8 15 16 23 42? Они встречаются по сериалу почти везде. Просто совпадение?(Не думаю) 12)Почему Джейкоб не старел? 13)Джейкоб посещал персонажей до полёта. Тоесть теория с раем (частилищем) не катит? 14)Откуда у Джейкоба сверхсила? 15)Почему Хёрли видит души мёртвых? 16)Говорилось, что Уолт особенный. Ну и где?
Svetik Komarova
1) Кто женщина, воспитавшая Джейкоба и Дымка?
На тот момент она являлась защитником острова.

2)Как она попала на остров? Кто рассказал ей о её обязанностях?
Она приплыла с материка на этот остров. Ей расказал об обязаннностях защитник острова который был в тот момент.

3)Что с Майклом и Уолтом?
Майкл погиб на корабле а его душа попала на остров. Теперь она находится там. Уолт остался (и находится) на материке.

4)Что с Эко?
Эко был убит на острове Дымком. А другой реальности с ним все в порядке видимо, так же наверное является священником.

5)Почему человек, попавший в пещеру со светом становится дымом?
Насколько известно человек попавщий в пещеру и ставший дымом был брат Джейкоба. Более никто не стал дымком. Джек был там и остался прежним.

6)Что есть свет?
Электромагнитное излучение, которое имеет световую составляющую и мы ее наблюдали.

7)Что есть остров?
Остров находится на уникальном электромагнитном изломе планеты.

8)Кто строил египетскую статую и рисовал иероглифы?
Люди которые жили на этом острове. Видимо древние египтяне. У них письменность была в иероглифах.

9)что есть "болезнь", которой заразилась команда француженки, и видимо Саид?
Это не раскрыто в сериале.

10) Откуда белые медведи?
С северного полиса. В сериале говорилось что выход с этого острова выводит на северный полис.

11) Что есть цифры 4 8 15 16 23 42? Они встречаются по сериалу почти везде. Просто совпадение? (Не думаю)
Это порядковые НОМЕРА КАНДИДАТОВ. Всех тех кто был избран Джейкобом.

12) Почему Джейкоб не старел?
Потому что являлся защитником острова.

13)Джейкоб посещал персонажей до полёта. Тоесть теория с раем (частилищем) не катит?
Не понял вопрос.

14)Откуда у Джейкоба сверхсила?
Потому что он являлся защитником острова.

15)Почему Хёрли видит души мёртвых?
Души мертвых видели многие, и Херли тоже.

16)Говорилось, что Уолт особенный. Ну и где?
Кем и где это говорилось?
Анюточка Косынкина
Лучший ответ
Ну а Вы бы смогли объяснить это реальными вещами.. . нет.. . вот и создатели не могут
накрутили сюжет, но при всем моем уважении к фильму, раскрутить, т. е. объяснить все не смогли
Юрий М
А это типа из серии- догадайся сам!!!!
Meerim Saypidinova
ответчай
Svetik Komarova Спасибо!
7. Остров - это загробный мир.
8. Это статуя бога Сета (не Анубиса, вопреки всеобщему мнению). По легенде Сет утопил своего брата Осириса. Сет - это Джейкоб, изначально противник людей, топит своего брата Осириса (помощника людей, который стал дымом) в реке и пускает к свету, после чего последний умирает и появляется Апоп - черный змей, охотник за светом острова, чья цель погрузить мир во тьму. В пользу этой теории говорит и то, что Осирис (дым) воскрес, прибыв на остров в гробу, как в египетской легенде. Также Сет (Джейкоб) посвятил свою жизнь вечной битве с Апопом и охране от него света.
В целом происходящее на острове - аналогия на суд Осириса. Прялка с нитями - это судьба, символ бога Шаи, а статуя Анубиса - аналогия на охрану равновесия света и тьмы.
Элоиза - скорее всего, воплощение Исиды (об этом говорит змея на лацкане ее одежды), именно она воскрешает Осириса (дым), отправляя его гроб на остров с шестеркой оушеаник.
В джунглях Херли слышит крик птицы, которая называет его имя. Скорее всего, это аналогия на бога Гора. Херли, Джек, Лайнус и Десмонд - воплощения его (Гора) сыновей, которые по египетским легендам защищали тело покойного.