Кино и театр
Согласны ли вы, что фильмы Гай-Германики лучшим образом дают ответ на вопрос "Куда уходит детство"?
Правда, вытесняющая художественную форму, становится лишь правдой и никакой ценности не несет. Такое ощущение, что в нашей стране учатся быдло-дети, а учат их быдло-учителя. И в большом городе и в глубинке найдутся школы, в которых все иначе. Все проходили стадию "протеста на весь мир", когда любовь казалась важнее учебы, когда ты думаешь, что есть прекрасные друзья среди твоих одноклассников, когда хочется попробовать запретные плоды. На самом деле у всех развивалось все абсолютно в разных плоскостях. Если Гай Германика, сидящая в студии, не может ответить конструктивно ни на один вопрос, потому что режиссер, родивший своего ребенка, может рассказать всем как зрел плод. А самая главная мысль - зачем ему этот ребенок нужен? А если он путается в трех соснах, то у нас возникает мысль: "А может быть у этого ребенка есть суррогатная мать? ". Почему Балабанова, снявшего "Груз 200" многие просто не принимают, а этот фильм, в котором изобилует сленг недоразвитых подростков, которые, как мне кажется, превратятся в недоразвитых юношей и девушек, а потом в таких же взрослых людей, просто боготворят и дают ему какие-то призы. Эта правда не имеет художественной ценности. Мы всю правду узнаем, когда проходим САМИ этот жизненный путь от 1 по 11(теперь по 12) классы. Потом идут наши дети в школу и мы, смотрящие на их проблемы, под своим углом делаем выводы о том, как же их учат и какие проблемы их волнуют. Нам не нужна чья-то правда, потому что у нас была своя правда и будет.
фильмы Гай Германики дают ответ на вопрос - "не перевелись ли еще тупоголовые и ненормальные люди, которые думают что они умеют что-то снимать? "
Алёна Кайзер
ее фильмы серые мрачные и ничего не выражающие! жаль, что тратят такие деньги не на пользу....ведь сколько нуждающихся людей, детей, инвалидов в России....которым эти деньги не помешали бы!!!!
Оно дает утвердительный вердикт к утверждению: Еще одно поколение и все закончится.
Не могу сказать, что ее фильмы что-то показывают. Я во многом с ней не согласна! Школа - лучшая пора жизни, а она просто уродует эту детскую жизнь. Кто дал ей право заявлять в своих фильмах о том, что во всех школах происходит, все то, что она снимает в своих фильмах? !
Это ее изуродованное представление о школьной жизни!
Во-первых, если школа нормальная, где преобладает порядок, контроль (даже тотальный) , там никогда не будет всего того что она снимает! Во-вторых, в ее фильмах дети ни чем не заняты! А в нормальных школах после занятий есть секции и кружки! И поверьте, они есть до сих пор! И дети ходят и занимаются, и у них просто нет времени на глупости!
Гай Германика - кто это? ее фильмы только очерняют детскую школьную пору.... очень жаль, что ей дали возможность показывать на всю страну и страны СНГ свои черные негативные фильмы!!!!
Mila Yakovenko
Школа - лучшая пора жизни далеко не у всех.
Да, она показывает неприкрытую правду о школе, детстве, дружбе, о самих подростках.. .
Елена Вериго
Она показывает дерьмо человеческое. Вопрос: а нахуя?
Мне кажется, что в ее фильмах вообще нет ни слова о детстве. Там много насилия, жестокости, предательства.. . Это не дети, а монстры, у которых на уме только популярность, секс, наркота.. . Неужели в это можно поверить?? ? Это просто ужасно!!!