Кино и театр

Ваше мнение по сериалу "Школа" и фильму "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики.

"Воспитание молодого поколения" каждый воспринимает по-своему. По опыту знаю, как
преподаватели могут унизить ученика перед всем классом, не задумываясь о последствиях, считая, что имеют на это право и что таким образом воспитывают
человека. Большая половина преподавателей не владеет творчески своим предметом.
И вдруг кто-то посмел приоткрыть занавес их невежества!! !
Родители заняты добычей куска хлеба для своих детей, преподаватели озабочены
своим куском хлеба - о каком воспитании и заботе о детях может идти речь? !
В фильме слегка приподнимаются вопросы самых обыкновенных школ. Стареющие
чиновники с их надуманными инструкциями зависают в воздухе, так как далеки от действительных школьных проблем и жизни. Ведь "потемкинские деревни" - это
стиль нашей жизни .
Хорошо, что появляются такие фильмы и положение в школах перестает быть
ОБЩЕСТВЕННОЙ ТАЙНОЙ.
Есть замечательные учителя, но им трудно работать в трясине общего невежества.
Но они работают за счет своего здоровья, понимая, что дети - это люди.
Фильм делает честь режиссеру, что она посмела поднять огромный пласт
проблем и ПОПЫТАЛАСЬ привлечь внимание всех: и детей, и родителей, и
учителей, и этих наверху.
Ахан Асель Альменов
Лучший ответ
мнение- страшно оставлять ТАКИМ страну
кого они нарожают?
ужасно все- начиная с того, что нет рядом НОРМАЛЬНЫХ героев....
"Показать то, что вижу" - эффектный прием, и именно без авторских акцентов. Вроде бы, заставляет думать, делать свои выводы, размышлять. Но акцент все же есть - отсутствие НОРМАЛЬНЫХ учителей. То, как учителя в сериале даже не пытаются противостоять тотальному хамству подростков (хотя бы на уроках) , почти извиняет это хамство. Во всяком случае - объясняет. С какой стати им (подросткам) быть другими? Кого напрягло их поведение? Поэтому "то, что вижу" в авторской трактовке - норма.
Светлана ****
Сериал правдив лишь на половину. Очень многое сглаженно и недоговоренно. Поверьте, все еще ужаснее.
Nazim Bunyatov
в году 95-м был фильм детки (сша) всё содрано оттуда
Про "Школу" сказать ничего не могу.
А вот "Все умрут а я останусь" мне не понравился. Бессмысленно, напряженно и мрачно. Неужели у нас всё так плохо?!
Мнение одно: Руководство канала - Ублюдки по определению, Редакторы - такая же мразь, за " бабло" пропускающее подобную "продукцию" на экран!! ! И вообще, мне бы очень хотелось посмотреть на всех этих " деятелей" Культуры ...на скамье подсудимых по обвинению, согласно статье " Вредительство" !!
И попомните мои слова, эту статью скоро введут!
Saniya Orazalieva
школу не видел, а все умрут-мрачный фильм.
В этих фильмах правда школьной жизни и молодежи
А Н Г Е Л