Кино и театр

Чего я только не начиталась про "Школу" Валерии Гай Германики...

А по мне,так очень реалистичный и правдивый сериал. А Ваши мнения?Только ИМЕННО ваши,а не скопированные посты))
Эпатажно, вычурно и художественно бесполезно.
Дима Зайцев
Лучший ответ
Печально...
я пришла в ужас. . позвала сына - он в 11-м учится - стала спрашивать так же у них или нет... он меня успокоил. . сказал - конечно нет...
Дмитрий Татаринов ну да конечно, так сын и скажет маме правду :)
Глафира Чаусова Вполне возможно, что он сказал правду. При сильном директоре сильные пед. состав и грязи немного.
Я тоже задала вопрос про этот сериал. По мне, так просто убожество. Не спорю, может, так и есть, но должны же быть хоть какие-то положительные герои. Мне не приятно смотреть, как посылают учителей и друг друга, потому что когда я заканчивала школу, ни один, даже самый последний хулиган, такого себе не позволял. Нам показывают толпу, а не личность. Представьте, сядет к экрану первоклассник, когда родителей дома нет, и увидит ЭТО все, придет в школу и начнет делать то же-почему ИМ можно, а мне нельзя?? -и начнет посвлать учителей, бить одноклассников. Зачем показывать ЭТО по телевизору, ведь нет ничего усредненного и у каждого своя школа. Я тоже училась в школе и уважала всех своих одноклассников, потому что так меня учили. Чему ЭТО научит детей, я не знаю.
Вера Каменских ой-ё, Вы и правда уважали одноклассников? это до революции было? октябрьской, я имею в виду. чего-чего, а уважать одноклассников "потому что так меня учили" - это перебор. имхо=имхоистое. но по поводу первоклассника - то по Вашей схеме ужас начнется, когда он вообще "сядет к экрану", поэтому лучче, чтоб "у нас в Союзе секса нет" (с) а прятать голову в бетон - не так уж и больно.
Лариса Светлова а что смешного в том, что надо уважать одноклассников? я тоже уважала так все нормальные люди делают
Глафира Чаусова Моя дочь сейчас в школе учится и на ряду с хорошим и положительным есть и такие моменты. Дети в школах в большенстве своем толпа, а не личность. Уважения очень мало, а злобы и зависти очень много. Успех не в чести. Кто так не поступает и после фильма поступать не станут. Фильм правильный, жесткий, но многие родители вообще ничего не знают про своих детей. Хотя и этот фильм им не поможет.
Елена Бухвалова хм я смотрел (точней слушал) этот сериал пару раз случайно и вот что я могу сказать, конечно такое куртуазное быдло в наших школах обитает, и к сожалению хорошо если только половина учеников такие, но как я рад что в классе все пацаны и ботаники и приблатнённые шпанюки (тогда модно было, что поделаешь) всегда держались друг за друга и помогали друг другу кто чем мог, и единственные люди которым я доверяю, и на которых всегда могу положиться (не считая семью конечно) это мои одноклассники несмотря на то что школу мы закончили уже 6 лет как, и такие случаи тоже очень нередки, в школе очень много хорошего, лично мне кажется что прообразом для этого сериала послужил Американский фильм Dangerous Minds действительно очень психологичный и трогательный фильм, к сожалению подражание вышло довольно убоищным, впрочем как и все Русские подражания чему то Американскому
Александр Пастухов У любой сделанной вещи должен быть смысл. Я не вижу смысла в этом сериале. Был такой товарищ - Эмиль Золя - он делал точно так же... Описывал всю саму смачную грязь с улиц. У нас такой же был... Горьким себя прозывал. И что, очень многим людям они помогли? А был еще один - Достоевский... Вот он додумался, что помимо грязи есть путь к свету. И вот он помог миллионам. Но, к сожалению далеко не все способны к таком прийти.. Большинство "творцов" так и остаются на уровне описания себе подобных. Ничего особо плохого не хочу сказать про режиссера, но та бесперспективная гниль, которая веет от ее творений ни к какому свету привести не способна, а может еще больше утянуть во мглу. Творить - дело каждого... Но смотреть подобное - точно так еж выбор каждого. Мне бы хотелось, чтоб мои дети стремились к свету. Поэтому лучше пусть они будут смотреть ералаш и старые школьные сериалы про дружбу, успех, стремления. Я уверена, им это в жизни поможет значительно больше.
Валентин Ананченков Это есть, пусть не во всех школах, не нстолько выраженно, но от этого никуда не деться. если запретить его показ, что проихойдет? Дети перестанут так себя вести? У меня даже мама говорт что у нее в школе бывало и похуже (советское время). Это жизнь и нам ее показывают.
Дерьмо полное даже если предположить что в школах все так как в этом сериале, то не надо это показывать, что бы люди становились лучше надо показывать лучшее,

технически сериал реализован просто гавенно, от этого еще хуже смотрится,

вопрос вот в чем а нужно что бы все люди были культурными и умными, наверное нет, вот и показывают смотрите радуйтесь
Никита Ульянов
Дмитрий Татаринов ахахха...да, давайте показывать, что все замечательно, что все супер! а внутри будет полная туфта. может быть наоборот показывать, как в школе? чтобы смотреть, думать, что это полный отстой и не делать так. По-моему, лучше поднимать проблему, а не пихать во внутрь.
Меня лично этот сериал ужасает, т. к. учителя какие-то полуобразованные, позволяют себе то, что нормальный учитель бы ни в коем случае не сделал. Скажу честно, если бы я училась в такой школе, я бы свихнулась. Не дай Бог. И не знаю где такие уч. заведения есть, это же ужОс.
Дмитрий Татаринов Не знаю как у ВАС, а у НАС еще как позволяли себе все, что угодно.
Андрей Гнатовский ой не надо про учителей, конечно в реальности есть много достойных, но попадаются ...
на съемочной команде денег сэкономили, как впрочем и на актёрах играть не умеют.
смысл сериала непонятен, итак всем ясно какое сейчас поколение растёт и это очень печально.
удивляюсь, что моя школа очень отличается от показанной так, хотя я закончила всего 2 года назад.
в общем ничего полезного из этого сериала извлечь нельзя и уж ничему хорошему он детей не научит.
Сергей Амелин Этот сериал-о правде жизни,да Вы правы,все и без него знают о ужасающем положении в обществе и конкретно среди молодёжи, только вот мало кто может об этом сказать на всё услышание...А парадокс заключается в том,что многие родители посмотрев фильм не хотят верить в то,что это- реальность!А потому что они не знают, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ШКОЛЕ НА САМОМ ДЕЛЕ!Этот фильм способен показать нашу жизнь во всех её "красках"он очень категоричен,но это ПРАВДА!я сама учусь в 9 классе и могу Вас заверить-ВСТРЕЧАЕТСЯ И НЕ ТАКОЕ!А смысл фильма каждый видит свой...кто-то из-подростков поймёт,что в своих "бедах" они не одиноки,что этот подростковый максимализм свойственен всем в этом возрасте,родители поймут,что это не только их ребёнок может хлопнуть дверь и сказать,что ЕГО ВСЕ ДОСТАЛИ!все через это проходят-главное,это помочь ребёнку в непростой период его жизни...