Кино и театр

И чем же пилот Мимино плох?

Славянин его жутко ненавидит...
При всех своих недостатках Мимино герой безусловно положительный. Обаятельный, добрый, порядочный. И таким он вышел во многом благодаря таланту Вахтанга Кикабидзе. Только вся беда в том, что грузины на самом деле далеко не похожи на образ, созданный Кикабидзе. На россиян этот киногерой произвел благоприятное впечатление, сформировав тем самым ложное представление о грузинах, бдительность была притуплена, в результате чего мы получили десятки тысяч грузинских воров в законе с купленными титулами (апельсинов) , барсеточников, прочих разных преступных элементов. Насколько мне известно из общения с очень многими людьми, бывавшими в Грузии в советские времена, грузины никогда не любили работать и с удовольствием этим бравировали. Так что "заслуги" Кикабидзе перед Россией трудно переоценить. Как нам всем известно, недавно Вахтанг Кикабидзе показал свою истинную сущность, наплевав в вскормившую его руку, тем самым отплатив за все, чему обязан в жизни (известность, деньги) черной неблагодарностью. В противном случае этот "Мимин, который кур возил" выступал бы на похоронах да на свадьбах перед аудиторией отсилы в 50 абреков.
Мария Мартинович
Лучший ответ
Мимино не плох и не хорош. Он, как впрочем и все герои Данелии, не похож на героев, а похож на обычных людей,. с недостатками и хорошими качествами. Он и благороден и настырен. Поэтому немудрено, что не все им восхищаются. Особено сейчас, на фоне последних событий. . Мне он нравится, как и Бенжамен из " Не горюй". Такие безбашенные герои-не герои.
Не знаю, какие мотивы для нелюбви у Славянина, но мне герой Кикабидзе тоже несимпатичен. Поступки его какие-то глупые, только и приносит проблемы окружающим людям - ни благородства, ни порядочности. Другое дело - герой, которого играет Мкртчян - только и делает, что помогает глупому Мимино выйти из неприятной ситуации.
Ирина Климова
Алексей Бондарев Надо было присмотреться. Мимино тоже добрый, просто раздражительный
Уважаемые, почему Мимино был хорош до войны в Южной Осетии, а сейчас стал всем отвратителен. Он если Мимино, так Мимино, независимо от того, как поступил Кикабидзе по отношению к своему ордену. Фильм классный, и не к чему придраться, а если Буба поступил так, значит, так подсказывает ему его грузинское сердце и я на его стороне!!!
Я вообще "Мимино" смотрела еще маленькой девочкой и уже не помню в чем там суть дела. А пересмотреть этот фильм как-то не тянет. Вот "Свадьбу в Малиновке", "Женитьбу Бальзаминова", всего Шурика часто пересматриваю, а этот как-то даже и не хочется.. . Сожалею, что ничего не сказала по существу заданного вопроса.
Олег Бояркин
У меня Мимино не вызывает отрицательных эмоций... Воспринимаю ЭТО как фильм, в старые добрые времена...
Юлия Мацкина
"Мимино" - один из моих любимых фильмов. Колоритный юмор, отличные актеры, фильм, который еще в советское время растащен на цитаты.
Что касается самого главного героя, то он добрый, немного наивный и очень вспыльчивый. Из-за менталитета жителя горного селения, где все друзья-соседи, постоянно попадает в курьезные ситуации.
И как человек, по моему, не плох - семью любит, честь сестры защищал (как мог) , не болтун (если бы не дотошность молодого адвоката, посадили бы) , дружить умеет так же горячо, как ненавидеть.
А Славянин высказался не насчет фильма и роли, а о поступке Вахтанга Кикабидзе из-за войны с Грузией. Но это личное дело актера, нравится нам это или нет.
Смотрела этот фильм и буду смотреть и политическая ситуация здесь ни при чем.
наоборот, он очень даже хорош. ведь он вернулся в свое родное село, потому что его сельские жители близки ему по духу, и они нуждаются в нем, а ему комфортно среди них. а национальность тут вобщем то нипричем.
Галина Ким
Ирина Климова Национальность совсем не при чем, только с ним всем некомфортно. Много раз смотрела фильм и никак не могу понять, чем такой герой может народу нравиться.
Самые старые добрые фильм года, хороший фильм "Мимино".Но еще все забыл это фильм. Возможно хороший. Пока!