я посмотрел лишь последние несколько минут но всё понял.
На какой-то планете есть очень ценный минерал. его надо добывать, но есть проблема - там живут аборигены (люди-ящерицы) и их надо переселить немного.. . а они не хотят. К ним посылают "пророка" (вживляют разум человека в тело ящерицы).... он должен других ящериц отвести "по хорошему"... он влюбляется там в тётку-ящерицу и мутит с ней.
У него не получается их увести и ящерицы готовятся драться с землянами. Тётка, когда узнаёт, что он типа шпион - возненавидевает его, но в конце-концов, когда понимает, что он перешёл на сторону ящериц и дерётся с землянами - даже спасает его.
Ящерицы побеждают, любовь торжествует.
Фильм кончается тем, что маленький человек (уже в своём теле) полуживой (спасённый) лежит в объятиях огромной ящерицы (они крупнее людей)
Кино и театр
Перескажите вкратце Аватар - а-то везде про него кричат так громко, что желание смотреть долго не возникнет.
Снача титры и в конце.
Вот впринципе и всё))
сюжет один в один из мультика пакахонтас: -)))
фильм классный, смотрится на одном дыхании. чем 100 раз услышать лучше 1 раз увидеть
Вообще не хочу смотреть, мультик какой то)))
Вам понравится! Посмотрите без причины. Иначе потом будет неинтересно. НО, предупреждаю, начало может показаться немного скучным, но это того стоит.
П. С. : к Вашему вопросу -
сценарий был написан еще 15 лет назад. Но режиссер не хотел ставить фильм т. к. знал, что технически его не потянет. Очень умно сделал, т. к. сама история "дожила" до тех времен, когда в это можно поверить.
Фильм стоит просмотра в хорошем качестве (3D желательно)
П. С. : к Вашему вопросу -