Кино и театр

Перескажите вкратце сюжет первых трех частей Пиратов Карибского моря

Я смотрел, но некоторые моменты забыл, в частности интересует лишились ли барбосса и воробей бессмертия?
Г_
Гуль _
Да, оба лишись бессмертия в первой части, посл чего сразу же Барбосса был убит Джеком Воробьем. Все лишись бессмертия кроме обезьянки) Она в конце приплыла на этот остров и забрала медальон ( этот момент можно посмотреть после титров).
Если что-то интересует спрашивайте, я любитель этого фильма, отвечу на любой вопрос)
P.S Мало кто знает но в каждом в фильме после титров есть небольшая с сценка.
Сценка в 1 фильме: После титров идёт короткая сцена, в которой действие происходит в пещере на Исла-де-Муэрте. Обезьянка Барбоссы, оставшаяся на острове, подкрадывается к сундуку с проклятым золотом ацтеков и крадёт одну. В луче лунного света видно, что обезьяна снова становится про́клятой и бессмертной. По этой причине во всех следующих фильмах она неуязвима.
2 ФИЛЬМЕ :действие происходит на острове пелегостов. Во главе пелегостов сидит собака с костью, которая осталась на острове, когда Джек и его команда уплыли на корабле.
3 ФИЛЬМЕ : действие переносится на 10 лет вперёд, где Элизабет с сыном ждут Уилла на берегу. Они видят зелёную вспышку на закате, что означает то, что душа Уилла возвращается в живой мир. После этого показывается корабль, плывущий к Элизабет и её сыну, а затем показывается сам Уилл, стоящий на корабле.
4 ФИЛЬМЕ: Анжелика подбирает прибитую волнами к берегу острова куклу, которую её отец использовал против Джека Воробья, и на губах девушки возникает улыбка.
Михаил Севостьянов
Лучший ответ
А почему не войну и мир
Только Барбоса только хардкор!
*бика *
Гуль _ Он бессмертен или как? не понял)