Кино и театр

Назовите пожалуйста фильмы которые сильно на вас повлияли, изменили, запали в душу.

Есть же такие.
Фильм - Иди и смотри (1985)
режиссер: Элем Климов
сценарий: Алесь Адамович, Элем Климов
оператор: Алексей Родионов
композитор: Олег Янченко
В главных ролях:
Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юрис Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев, Александр Берда, Г. Вельц
Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.
Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Виталий Бобко
Лучший ответ
титаник
остров
москва любовь моя
Стигматы
Павел Смирнов
"Реквием по мечте"
"Достучаться до небес"
...и ещё много-много...
Вера Уткина
скромное обаяние буржуазии" и "смутный объект желания" лео бунюэля.
Юлия Макарова
Страсти Христовы, Остров.
Ромпер Спомпер, Прошедшие дни, Реквием по мечте, Наркоз, Гордость и предубеждение, Бойцовский клуб, Похороните меня за плинтусом, Загадочная история Бенжемина Бадхеда, Зеленая миля, Брат 1,2,Аватар
жизнь прекрасна
ликвидация
Natalyu Zvereva
"Вам и не снилось","Грозовой перевал","Гордость и предубеждение","Солярис","А зори здесь тихие"....
маленькая принцесса, таинственный сад, Хроники Нарнии))
Брат-2, Сволочи
американская история Х
лицо со шрамом
детки
носители-классный фильм.... хоть и пишут что триллер и ужасы.. на самом деле чистая психология
`V` значит Вендетта
Эквилибриум
Остров
Город ангелов
Мулен Руж
Ангелы и Демоны
Пираты Карибского моря: На краю Света :))
Hovo Misakyan
Обещать не значит жениться.
Бойцовский клуб, V значит Vendetta, Побег из Шоушенка, Константин.