Я до сих пор под впечатлением! скажу честно, я скептически отношусь к творчеству Павла Лунгина и стала смотреть "Царь" только из-за О. Янковского и П. Мамонова. но этот фильм мне ОЧЕНЬ понравился! такой действительно РУССКИЙ фильм, и я ему верю. Сейчас исторические фильмы делают халтурно, все персонажи лично мне кажутся ряжеными. А вот "Царь" меня очень впечатлил! Сильный фильм. Я в конце плакала. Конец фильма меня вообще поразил. Это действительно серьезное кино. Мне кажется, такой фильм мог снять только искренне верующий в Бога человек. я сама атеистка, но меня он очень тронул. И как здорово показана жуткая реальность того времени.. . и Иван Грозный - безумец, дьявол, ужасный человек, но в чем-то его даже жалко.. . Я не ожидала, что в наше время могут снять ТАКОЙ фильм.. . и как бы я хотела, чтобы ТАКОГО кино было больше.. . Я бы фильм "Царь" послала от России на "Оскар".
а еще мне пришла в голову такая мысль: хорошо, что последняя роль О. Янковского оказалась именно такая, он же играет почти святого! и играет великолепно. а еще мне очень А. Домогаров понравился в роли опричника, ему очень подходит играть таких личностей.
я даже стала воспринимать этот фильм, как притчу о добре и зле. и этот волчонок в конце фильма.. . нет слов!
Кино и театр
Какое впечатление на вас произвел фильм "Царь"?
да никакого
фуфло и дешевая псевдоисторическая унылая поделка
Не историчен... и не Эйзенштейн.
Фильм снят для Запада, абсолютно не тронул. Потряс только Юрий Кузнецов в роли Малюты Скуратова.
абсолютно никакого
Вообще Лунгина не люблю.
утомляет бичевание прошлых поколений, не нам их судить!!!!
нудный фильм! =)))вот и все
Фильм на один просмотр. Впечатления эпохального шедевра на меня не произвёл...