Кино и театр

"Лабиринт Фавна" - какие впечатления на Вас произвел фильм?

Лабиринт фавна двоякий фильм. С одной стороны экранизация детской сказки, с другой фэнтэзийно — исторический фильм который открывает суть проблемы того, что «В НАШИХ РЕШЕНИЯХ — НАША СУДЬБА» (перевод надписи на входе в лабиринт) . То есть если начать копаться в фильме и искать в нем филосовскую начинку, то мы ее непременно найдем.

«Испанский фашизм… »

Параллельно с пестрящими сказочными событиями фильма идет испанская гражданская война. Которая сопровождается жестокими кровавыми сценами. Вообще очень интересно увидеть в начале фильма сказочную предысторию и приготовится просмотреть легкую кинокартину. Но не тут то было…

Начинается истории семьи одной маленькой девочки которая своими решениями спасла много жизней.

«Итого… »

Очень грустный, напряженный фильм — сказка не для детей.

P.S

На весь мир известны испанские ужасы. Видимо и тут Режиссер остался верен традиции. Поскольку много «Жестких» , кровавых сцен было снято крупным планом все это ложится в одну копилку плюсов фильма «Лабиринт Фавна» .

Пожалуй далеко не зря этот фильм сорвал на каннском кино — фестивале самые долгие и бурные авации с 1968 г. Ибо сам после окончания фильма готов долго рукоплескать перед монитором, телевизором, экраном кинотеатра.
Асылхан Сеиталиев
Лучший ответ
Помню, полчаса после фильма плакала - завидно было что ребёнок домой вернулся)
Режисер гениально показал мечу каждог мистика -что например в твоём саду. в твоём доме живут страные существа и происходят странные собитыия. икаково это на самом деле. С такой силой правды жизни снять сказку...! Убеждает. И впечатляет!
Игорь Конев
Эта "глупая" девочка верила в чудеса. Вот поэтому это один из моих любимых фильмов. Была просто потрясена после просмотра.
Виктор ***
Айна Сарамсакова Насчет веры в чудеса - не поспоришь. Мои любимые фильмы зачастую такую веру имеют. Но вот того, что она не послушала совета Фавна и стала трескать этот виноград, даже когда ее предупреждали феи! А ведь голодом ее явно не морили....