Гибсон молодец. Он даже когда Апокалипсис снимал, везде пытался придать фильму большую правдоподобность, не отказываясь от древнего языка. Так же и в страстях Христовых.
Я этот фильм только на прошлую пасху посмотрела. Столько про него слышала, было стыдно что не разу не видела. Так на пасху спец. до часу ночи сидела, ждала и не пожалела. Фильм заставляет задуматься о безграничной и чудовищной человеческой жестокости, и о том что среди них так мало хороших людей, способных помочь тебе нести твой тяжкий крест.
Кино и театр
Какое впечатления на вас произвел фильм (Страсти Христовы)
Как и от всей христианской фигни. ровноЮ и нечего там нам Русским ловить ...пусть евреи ищут, ведь это ино то авторы этой истории...
Первый раз смотрела в кинотеатре. Вышла, даже разговаривать не могла. Фильм действительно очень тяжелый, и не хватает куска позитива в конце: светлая концовка (Воскресение) не уравновешивает страдания и кровь в середине. Наплакалась.. .
Когда фильм шел по телевизору, смотрели вместе с детьми. Меня поразило: за весь фильм моя егоза 10 лет и подросток-пофигист 14 годов не проронили ни слова и не оторвали глаз от экрана. Только слезы текли.
Респект Гибсону: нас надо иногда кормить горькими пилюлями, чтобы не забывали - что и откуда. От боевиков ведь и совсем отупеть можно.
Фильм омерзителен. На всем его протяжении последовательно показывается процесс превращения человека в кусок мяса. Ничего религиозного, христианского в нем нет. Вызывает не сочувствие на духовном уровне, а отвращение на физическом...
Ужасное... Второй раз точно смотреть не буду.
Никакое. я даже не заплакала.
очень тяжелый фильм....
оооо, очень тяжелый фильм....
Я так и не смогла от начала и до конца его посмотреть