Кино и театр

Кто смотрел фильм Страсти Христовы?

Какие впечатления?
Тяжелый фильм, сильный, у меня после него началось какое-то депрессивное состояние. Там все очень натуралистично показано.
Эдик Самигуллин
Лучший ответ
я смотрела! потом неделю спать боялась! там бесов показывали! а я слабонервная! знала бы, несмотрела!
Ne ponravilos'
Сложные, Кюля. Даже слишком.С одной стороны, по нашим меркам вроде бы жестоко. Но если поговорите со специалистами и библеистами, они подтвердят, что всё было намного страшнее.Намного.Например, в сцене бичевания, можно было бы палачам и без крючьев обойтись. Они так наловчились сечь, что ударом могли и хребет перебить, и кожу вспороть до рёбер. Человек после этого месяц не мог никуда прислониться, умирали и от самих побоев, и от заражения. А крючья - это так, для слабых ударов и для устрашения. Крест был немного другим, сама казнь показана в несколько "облегчённом виде", да простят мне такие слова.С другой стороны, понимаешь, что всё-таки это произведение искусства, здесь свои нюансы, свои требования.Если показывать даже в "припудренном" виде то, что происходило в наших и немецких концлагерях, что творилось у нас в гражданскую, что было совсем недавно на территории России, в Карабахе, в Югославии, в Ираке, в Камбодже, многие смогут смотреть это без содрогания?Но если сравнивать с лубочно-слюнявым образом, который создал Безруков и Со, простите, в "Страстях Христовых" больше Правды и ИстиныЯ специально приобрёл после фильм на DVD. И уже не раз и не два пересмотрел его
Юлия Coхан
Второй раз не стану!
Ощущение что вокруг ничего не изменилось
Nur@sul Nurgis@
Я смотрела, очень впечатляющий фильм. Даже немного прослезилась-сколько мучений пришлось Ему пережить...
Yuri Korchik
Словами не передать. Если крепкие нервы посмотри.
Julia Buzunova
ужасно,в кинотеатре уснула,потому что оч не приятно было за всеми этими извращениями наблюдать
Все это правда. Он это сделал что бы мы имели жизнь вечную, если признаем его нашим Господом.
я плакала сильно,
тяжелый фильм.
очень сильный фильм!!!! впечатлений масса!!! настолько все события яркие и правдоподобные, я плакала смотря эту картину клянусь! очень крутое кино!!!
Anton Smirnoff
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
я СМОтРелА, пРиКОлЬнЫй фИЛьМ))) Мне ПоНравилСя)))
Jakalek Jakalek