Кино и театр
Какие эмоции у вас вызывает фильм "Страсти Христовы"?
'Страсти Христовы' - особенный во всех отношениях фильм. Ему нельзя дать обыкновенную оценку с позиции актёрская игра-режиссура-сценарий-операторская работа. Эта картина, являясь произведением киноискусства, не покушалась на 'Оскары' (как утверждали некоторые циники) - в современной Америке, где религий и сект бесчисленное множество, а политкорректность доходит до абсурда, ни один фильм про Иисуса Христа не может получить главного 'Оскара' по определению. Этот фильм предназначен для одноразового просмотра. Его цель - шокировать, отправить человека в нокаут, выбить почву из-под ног и заставить взглянуть на себя со стороны. Он заставляет переосмыслить свою жизнь, искупить свои грехи и почувствовать ту боль, которую Спаситель перенёс во имя каждого из нас. 'Страсти' - очень полезная картина. Она предназначена для тех людей, которые давно не брали в руки Библию, давно не были в церкви, давно привыкли жить по законам современного эгоистического общества. Именно им, в первую очередь, адресовал свой труд Мэл Гибсон. Я не случайно написал, что фильм предназначен для одноразового просмотра - если Вы не поймёте смысла этих событий после первого раза, то не поймёте и после десятого. Если же Вы всё поняли и приняли решение изменить свою жизнь в лучшую сторону, фильм можно не пересматривать - он выполнил свою задачу.
Фильм изобилует сценами жестокости и насилия, кровь святого человека льется рекой. Вокруг - ни помощи, ни поддержки, лишь абстрактное участие и еще - враг рода человеческого, он всегда рядом. Лицам с легко ранимой психикой смотреть крайне не рекомендую. Надобно иметь очень большую веру и истинное понимание произошедшего, чтобы не впасть в уныние после просмотра этого фильма. Режиссер сделал упор на физических страданиях Христа, и это - (я полагаю) не совсем верный путь к познанию истины. Что хотел сказать автор? Что правды нет, и удел добродетели - в страдании?Фильм на самом деле очень неплох, но черезвычайно тяжёл для просмотра.
неоднозначные. После просмотра всех евреев ненавидела, потом прошло. Да, Гибсон сумел таки вывести на эмоции.
такие прям как ЭМО
Плакать хочется....Очень тяжелый фильм...
неадыкватные ...
тяжелые...как будто за все грехи мира я в ответе....