Кино и театр
Фильм "звездные войны"
Стыдно признаться, но я ни разу не смотрела этот фильм. )))Вот решили с мужем посмотреть... Скачала все части, и не могу врубиться, с какого эпизода начинать просмотр? Самый первый фильм вышел в 1977 году, но это 4 эпизод. Если смотреть по годам, то следующий 5, потом 6 и только потом 1 )))Люди, кто смотрел, подскажите плиз балде, с какого эпизода смотреть ? :)))
Ну, большинство смотрело в своё время, начиная с 4 эпизода, далее до 6-го. Потом, когда Лукас решил снять предысторию, смотрели 1, 2 и 3. :)) Думаю, и вам стоит смотреть так же. В первых эпизодах много спецэффектов, но мало содержательности...:))
Думаю, можно смотреть как удобнее: в порядке эпизодов либо в порядке экранизации. Смысл врядли изменится. Разве что утратится небольшой сюрприз: "кто чей отец и кто чей сестра", при просмотре в порядке эпизодов.
Всю эпопею Звездных войн можно разделить на две части разделяемых значительным промежутком времени: 1, 2, 3 эпизоды история про Энекина Скайуокера. 4, 5, 6 - про Люка Скайуокера и Дарта Вейдера.
1,2, 3, можно вобще не смотреть - ПУРГА ПОЛНАЯ, не ну мне они тоже нра, но скучновато.
а вот 4-5-6 - это уже ПОШЛА ЖАРА, с 4 короче начинайте смотреть)
фильм - бомба!!)) ) удачного просмотра!!!))
1 2 3 это предистория, которую Дж. Лукас снял ПОЗЖЕ.
4 5 6 это уже сама история которая была снята раньше .
а 1 2 3 которые еще до 4 5 6 это по мнению Лукаса было снято не удачно, про эти серии никто ине вспоминает.
начни с 4, иначе интрига убьется ( 4, 5, 6, 1, 2, 3. - в таком порядке )
я бы смотрел сначала 4, 5, 6, а потом первые.. . просто уровень спецэффектов лучше смотреть по нарастающей, а то переходить от современных эффектов к эффектам прошлого века как-то сложно.. . и как сказалы выше - так хоть какая-то интрига сохраниться.. . а если фильм понравиться и захочется пересмотреть его, то можно попробовать и в другом порядке)))