Кино и театр
а Вам встречались люди которые не смотрели к/ф Волга Волга и Цирк
Тут на днях разговаривал с молодой парой кинул пару фраз ТИпа Кобылу запрягай Трубку (не мобилу)возьми Так они на мня посмотрели как на марсианина
Возможно когда-то в глубоком детстве и смотрела, но сейчас что-то не припомню, хотя с сюжетом знакома. Сейчас в эпоху жанра экшен и супер спецэффектов старое советское кино кажется наивным и наигранным, возможно поэтому и фраз никто не запоминает.
С другой стороны фразы из фильмов Гайдая и Рязанова по-моему знакомы всем.. . Не предствляю с чем это связано, да и гадать по этому поводу не охота, утро, знаете ли, раннее, думается туговато.
Мне 53 года, спасибо, я посмотрела "Скворец и лира" (в народе - "Склероз и Климакс") - мне уже от Александрова ничего не надо. Это - не кинематограф.
С Орловой я люблю "Весну", "Цирк" и о-бо-жаю "Светлый путь". Мне тягостны "Веселые ребята", я все-таки зритель, а не оценщик звуковых экспериментов (может быть, это производило впечатление на премьере, но ни Вас, ни меня там не было) , забавляюсь только одной сценой - распевкой с яйцами и бюстиком - ой, забыла - Вольтера или Ломоносова. Все остальное - тягомотно-не-смешно.
То же и с "Волгой-Волгой", которая должна была называться "Москва - Волга", да что-то там застопорилось с каналом.. .
Знаете, я очень боялась смотреть Чаплина, особенно позднего, - а вдруг он обернется "Скворцом и лирой"? И - ничего подобного (см. "Огни рампы").
Мне не смешна разрешенная шутка 30-х, - это я о "Волге-Волге". И не надо молодежи ее знать. Историю советского кинематографа можно изучать на других примерах.
ну я не смотрел этих фильмов, а фразами совдеповскими я и Вас могу в тупик поставить, и могу так же назвать культовый фильм которого Вы тоже не видели. И что это должно значить?
нет не встечались, которые кинофильм про две волги и цирк несмотрели, да и сам я тож не зыкал его
Я не смотрела. Подозреваю, что мой муж тоже. И сестра моя не смотрела и ее муж. Да и большенство моих знакомых, я думаю.
Я смотрел по одному разу. Хватило. Среди моих друзей аналогично. Полностью согласен на счет этих картин с Аванесовой Галиной.
да встречала) я не смотрела) и моя подруга тож не смотрела)