Драмы, которые, на мой взгляд, стоят того, чтобы их посмотреть:
О жизни, смерти, вере и любви:
«Достучаться до небес» - супер-фильм, и смех, и слёзы…
«Побег из Шоушенка» - я долго не смотрела этот фильм из-за названия, думала что может быть интересного в побеге из тюрьмы… Когда посмотрела, поняла – лучше фильма не видела!! !
«Зелёная миля» – этот фильм должен посмотреть каждый
«Реквием по мечте» - тяжёлый фильм, депрессивный. Но музыка красивейшая!
«Человек дождя»
«Запах женщины»
«Легенды осени»
«Знакомьтесь, Джо Блэк»
«Куда приводят мечты»
«Леон» - современная классика!
«Фонтан» - самый красивый и зрелищный фильм, который я видела
«Девственницы-самоубийцы»
«Форс-мажор» - фильм про предательство, дружбу и любовь
«Мачеха»
«Мы – не ангелы»
«Мгновения жизни» (2009)
«Семь жизней» (2009)
Детективы:
«Семь» (отличный актёрский состав, концовка - убийственная просто!!! )
«Время убивать»
«Выкуп» (Мэл Гибсон, Рене Руссо) – про киднеппинг
Военные:
«Жизнь прекрасна" - один из лучших фильмов, которые я видела!! !
«Список Шиндлера»
«Пианист»
«300 спартанцев» - красивейшие съёмки
«Храброе сердце» - шедевр просто!
Кино и театр
Подскажите пожалуйста какое нибудь драматическое кино, которое заставляет задуматься! заранее благодарю!
дневник памяти
город ангелов
сладкий ноябрь
кит
если только
город ангелов
сладкий ноябрь
кит
если только
Снежный пирог
Дорогой Френки
Запах женщины
Монолог, Чучело - отечественные фильмы
Дорогой Френки
Запах женщины
Монолог, Чучело - отечественные фильмы
Мертвец. Элиза. Голый завтрак. Чертополох.
Жизнь Девида Гейла
Пиф-паф, ты мертв
Пищи для размышления хоть отбавляй и замечательные актерские работы
Пиф-паф, ты мертв
Дориан Грей
Легенда о пианисте, Пиджак
побег из Шоушенка
7 жизней-новый фильсм с уилом смиттом
Клик, с пультом по жизни
Побег из Шоушенка
Зеленая Миля
Форест Гамп
Знакомьтесь, Джо Блэк
Спеши любить
Нефть (There will be blood (2007))
Куда приводят мечты (What Dreams May Come)
Малышка на миллион (Million Dollar Baby)
Иллюзионист
Реквием по мечте
Мемуары Гейши
Леон
Побег из Шоушенка
Зеленая Миля
Форест Гамп
Знакомьтесь, Джо Блэк
Спеши любить
Нефть (There will be blood (2007))
Иллюзионист
Реквием по мечте
Мемуары Гейши
Леон
Человек дождя
Танцующая в темноте
Запах женщины
Что гложет Гилберта Грея.. .
Танцующая в темноте
Запах женщины
Что гложет Гилберта Грея.. .
Реквием по мечте, Мемуары Гейши, Леон, Побег из Шоушенка, Зеленая Миля, Форест Гамп, Знакомьтесь, Джо Блэк хорошие фильмы
Скафандр и бабочка, после этого фильма хочется жить
Мне понравился фильм "Мой ангел-хранитель"
русское кино "дура".невероятно интересно. еще "зеленую милю" вспомнила. катарсис гарантирован!)))
Список Шиндлера
Реквием по мечте, бойцовский клуб, спеши любить.
"Белый Бим чёрное ухо"
почти все фильмы про войну
"Калина красная"
"В бой идут одни старики"
почти все фильмы про войну
"Калина красная"
"В бой идут одни старики"
посмотри фильм "я"
"Лиля 4rever" , "Полёт над гнездом кукушки" , "Человек дождя"
Действие фильма происходит в самом начале ХХ века в Вене. Два молодых драгуна знакомятся с девушками Мицци и Кристиной. Тео Кайзер (Жан-Клод Бриали) тут же затевает флирт с хохотушкой Мицци (Софи Гримальди). Франц (Ален Делон) оказывает знаки внимания Кристине (Роми Шнайдер). Однако молодые люди не стремятся к сближению. Кристина обручена с музыкантом из оперного театра, сослуживцем отца. Франц имеет тайную связь с баронессой Леной Эггерсдорф (Мишлин Прель). Но постепенно молодые люди проникаются друг к другу глубокой симпатией. Во время прогулки по Венскому лесу Франц клянется Кристине в любви и решает порвать с баронессой. Однако о связи становится известно мужу баронессы. В ящике стола он находит ключ от квартиры юноши.
Барон Эггерсдорф появляется у Франца в тот самый момент, когда тот с сияющим лицом рассказывает друзьям о предстоящей помолвке с дочерью музыканта. Барон вызывает любовника жены на дуэль и убивает с первого выстрела. Именно в тот момент, когда бездыханное тело Франца падает на землю, в его комнату входит Кристина, чтобы сообщить, что ее приняли певицей в оперу. Здесь ее настигает известие о дуэли. Раздавленная свалившимся несчастьем, Кристина приходит домой. В квартиру проникают звуки марша, исполняемого музыкантами драгунского полка, в котором служил любимый. Не в силах пережить его смерть, она бросается с балкона вниз.