Премьера фильма состоялась 7 июля 1982 года. На звуковой дорожке отсутствова-ли песни Hey You и The Show Must Go On, однако появилась новая — When The Tigers Broke Free. Все композиции были заново перемикшированы, и порядок их слегка отличал-ся от альбомного.
"История СТЕНЫ рассказана всего лишь при помощи музыки Pink Floyd, картинок и сеп-цэффектов. В фильме нет никаких диалогов, поясняющих сюжет. Наша история о Пинке, звезде Рок-н-Ролла, который сидит запертый в гостиничном номере где-то в Лос Андже-лесе. Слишком много шоу, слишком много наркотиков, слишком много апплодисментов — он просто сгорел. Слишком знакомые вспышки из фильма о войне по телевизору. Мы смешали время и пространство, реальность и кошмар, рискнув заглянуть в болезненные воспоминания Пинка, каждое из которых — еще один кирпич в стене, которую он строит вокруг своих чувств. Постепенно он удаляется от реального мира и погружается в свои кошмарные сны, и видит в них себя бесчувственным болтуном, которому остается лишь демонстрировать свою силу перед бездумной аудиторией. Это кульминация той отврати-тельной черезмерности его мира и мира вокруг него самого. И за этим следует суд, в ко-тором он сам судит себя, а против него выступают те люди, кто были свидетелями его жизни и участвовали в постройке этой стены. "
(Алан Паркер, режиссер)
Кино и театр
Фильм Pink Floyd "The Wall" Отражение существующей действительности?
скорее всего да!.
... уже прошедшей действительности...
конечно
это скорее отражение конфликта внутреннего мира человеческого и внешнего всего человечества. на отдельно взятом участке
Да, он всегда актуален. Ребята видели сквозь время и пространство
даа... очень даже реалистично
а концерт в Греции... мм.. заслушаешься
Именно.
ноо .
Однозначно