Кино и театр
смотрели фильм стена The wall
впечатления какие?а вы поняли о чем он?(я сама знаю, меня мнение народа интересует)
Фильм Аллана Паркера, год кажется 1981-82-й.
Там ещё Роджер Уотерс и Пинк Флоид.
Тема затворничества, отделения от мира стеной. Смотрел в 1997-м году на в/кассете. Хватило одного раза.
Что-то отдалённое было в "Чемоданах Тульса Люпера", Питера Гринуэя.
Грузят такие кины, особенно в период кризиса.
Лучше "Стиляги: -))
Там ещё Роджер Уотерс и Пинк Флоид.
Лучше "Стиляги: -))
О жизни нашей такой.
Ольга Якушкина
а вот кстать нифига НЕ НАШЕЙ
Антон Лукавский
Мыслите пространственно девушка, и везде найдете паралель.
Главный герой фильма — Пинк — с детства ограждает себя от общества. Так на него повлияли люди окружавшие его всю его жизнь, его нравы и предрассудки. «Командование отняло у него отца» во Второй мировой. Пинк сталкивается с некомпетентностью учителей, с их черным юмором на уроках, с тем, что они «тащат наружу каждую слабость, скрываемую детьми» . В отчаянии он приходит к матери, однако та любит его до безумия, что тоже тяготит его.
Пинк становится рок-музыкантом и даже добивается успеха в США. Он женится; постепенно он с женой разделяется все дальше и дальше. Она изменяет ему с неким общественным активистом пока Пинк на гастролях в Лос-Анджелесе. Его жена возвращается к нему, но из-за наркотиков Пинк ее не узнает. И она вновь уходит от него навсегда. На вечеринке после выступления Пинка одна из девушек попадает в пентхаус отеля и пытается поговорить с ним, на что Пинк срывается и выгоняет её из номера.
Пинк во главе «фашистской группировки»
И тогда он говорит «Goodbye cruel world» — «Прощай, жестокий мир» . Он страдает, но продолжает строить свою стену. Вскоре он настолько накачивается наркотиками, что врачи не могут помочь ему, «…and the worms ate into his brain» — «…и черви жрут его мозг» . У него постоянные галлюцинации и он воображает, что лидер нацистской группировки. Он сбривает брови и все волосы на теле. Символом его «группировки» становятся «crossed hammers» — «перекрещенные молотки» , очень напоминающие свастику. Его концерты становятся похожи на митинги нацистов, где он хочет «put 'em up against The Wall» — «поставить их к стенке» и расстрелять — в его воображении.
Однако — он осмеливается выказать человеческие чувства — СТОП!! ! Он не хочет продолжать, он хочет домой, но вынужден ждать в клетке, чтобы узнать — был ли он виновен все это время?. . И над ним устраивают суд — (песня "The Trial"), — где главный судья Worm (Червь) выслушивает показания свидетелей — школьного учителя, модницы-жены, матери — и на основе страхов Пинка выносит приговор: «Разрушить стену! » И вот стена разрушена — за стеной оказалась целая жизнь, где есть счастливые семьи, компании друзей, парочки, держащиеся за руки… кирпичи увозят на игрушечных машинках дети. Год выпуска 1982.
А вообще это "Pink Floyd" и этим всё сказано!!!
Пинк во главе «фашистской группировки»