Кино и театр

Кто нибудь смотрел фильм "The Green Mile..? Какие впечатления оставил в Вас этот фильм..?)

Это замечательный фильм. Оторваться невозможно.

Режиссер Фрэнк Дэрабонт захотел снимать кино по "ЗЕЛЕНОЙ МИЛЕ" сразу же после прочтения первой опубликованной части книги Стивена Кинга. Автор написал свой бестселлер в манере, которую он раньше никогда не пробовал, придав произведению форму сериала, издаваемого в течение шести месяцев с апреля по сентябрь 1996 года.

Этот формат заворожил читателей, которые голосовали за каждую часть в течение полугода и поднимали каждую из них последовательно на вершину книжного хит-парада. Когда 9 сентября в магазинах появилась последняя часть романа (озаглавленная "Коффи на миле"), это был час триумфа Стивена Кинга - все шесть частей книги одновременно находились в списке бестселлеров Publisher's weekly.

После успеха книги Стивен Кинг заметил, что ему "было очень тяжело работать над романом". За два года до того, как Кинг действительно приступил к работе над романом, он набросал историю про электрический стул и чернокожего человека по имени Люк Коффи, волшебнике, чьи удивительные способности вполне могли позволить ему исчезнуть из тюрьмы задолго до прогулки по "миле".

Кинг изменил концепцию "магической личности" и идея воплотилась в "ЗЕЛЕНОЙ МИЛЕ". "Я только надеялся, что мое вдохновение не иссякнет до окончания работы. По многим причинам, мне трудно было работать с Джоном Коффи. Человек в камере смертников, который может быль невиновным и который в силу своих способностей может помочь кому-нибудь из заключенных - это была основная идея романа".
Название фильма - от коридора смертников. Обычно его называют "Последняя миля", но в тюрьме Колд Маунтайн он получил уникальное название "Зеленая миля" - за цвет кафельной питки.
Подробнее о фильме, его создании, актерах можно узнать здесь: http://greenmile.film.ru/making.html
Elena Andreichyk
Лучший ответ
Отличный душевный фильм. Явно не для быдла. Для них в нем "соплей много", "наших обижают",а конкретных махаловок маловато: ) И спецэффекты почти на нуле.
Лучший фильм для коллекции человека, который искренне любит кино.
Фильм просто класс. Кто не понел его значит в жизни совсем не волокёт. Фильм классный поучительный, есть там всё, просто фильм по понятиям растежим и некоторые не врубаются и дальше своего носа не видят не чего. Супер нам всем понравился.
старались сделать добротно, честно
Кинга, к сожалению, вообще сложно экранизировать
книга - лучше
Я согласна, что фильм действительно-шедевр! НО.... я не смогла даже до конца досмотреть его!!!! просто слов нет... только всхлипы и слезы.... Эмоциональная нагрузка очень большая и смотреть и досмотреть его сможет не каждый.
Sergei Baev
Фильм гавно. Соплей много
Философские
Andriy Kravchenko
трогательные
Это мой любимый фильм! Смотрела несколько раз и каждый раз плакала. Отличные актеры, отличная игра актеров. Джон Кофи настолько правдоподобно передает все чувства героя, что за душу берет! Фильм-самый лучший, по крайней мере, для меня
По десятибальной на 8)) Уж очень там моменты впечатляющии>..)
Весна
Одна из лучших экранизаций Кинга, рядом только разве что "Побег из Шоушенка",хотя, согласен, книга все равно лучше.