Кино и театр

Вы смотрели фильм "Эффект бабочки" 2004г? Какие впечатления у Вас оставил этот фильм?

Мне кажется самое главное что этот фильм заставляет нас задуматься о чем либо более серьезном, а не так что "проглотить" и пойти дальше. Меня фильм еще раз убедил в довольно банальной мысли "Порой одно наше незначимое действие может перевернуть всю жизнь"
Раис Исламов
Лучший ответ
Давид Рамазанов Согласна...
Не зря ведь в самом начале фильма звучит:

"...Даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, ​
может вызвать тайфун на другом конце света..."
(с) Теория Хаоса.
Про такие фильмы говорят «на одном дыхании». . Интересный, немного печальный сюжет. Сердце обливается кровью, наверное как у любой матери, в конце, когда ребенок в утробе душит себя.. .
Замечательная музыка, передающая атмосферу фильма.. .

Эштон Катчер удивительно органичен в этой роли. Эми Смарт тоже отлично вжилась в роль.
Влад Шовкун
Давид Рамазанов Согласна с Вашим мнением...
Вы наверное уже знаете, что у фильма несколько вариантов концовок
(в том числе есть и не настолько грустный финал)?
Да, много возможностей у любого решения.. . Именно так я и вижу нашу жизнь. Просто мы не имеем этих вариантов.
смотрела, хороший и крайне тяжелый.
смотреть стоит!
Vait Aptyshaev
Отличный Фильм, хороший актер, посмотрел бы еще раз с удовольствием.. .
Спасибо за Оценки!
Катчиев Роберт
Давид Рамазанов Спасибо и Вам, особенно за понимание ;)
Один из моих любимых - в самом любимом жанре! ! Супер саундтрек гр. Oasis
Говорят что вторая часть отстой, но я не видела - про первую - я долго была под впечатлением, интересно было ужасно - смотрела на одном дыхании. И актеры - мои любимые!! ! Насколько я знаю - это самая серьезная роль Эштона Катчера, и он смотрится в ней шикарно...
Елена Курат
Давид Рамазанов Я бы не сказала что вторая часть совсем остойная, но там уже совсем не тот актёрский состав, и нет связи с сюжетом первой. После знакомства с оригинальным "Эффектом бабочки" 2004г второй фильм выглядит (на мой взгляд) бледным пятном.
Смотрел оба невпечатлило, хотя расхваливали его очень лихо, ожидал что будет ну прям ну ващее.
хуйня 1 лучше..
Katya Groznaya
Давид Рамазанов Сергей, я именно о первой части и спрашивала :)
А вторая действительно так себе....
о, это было так давно - не помню)
Офигенный фильм очень понравился а вот 2 какая то фигня!!!
Это сюр, Но интересно.
клёвый фильм, один из самых любимых
Что первый, что второй фильмы смотрела недавно, по рекомендации знакомых, на одном дыхании...
Aibek Mirzaev
Знаешь, это один из самых лучших фильмов, которые я смотрела) там есть над чем подумать.. .
да.. . определенно хорошее кино) стоит посмотреть)))
а мне фильм покзался очень тяжёлым, потом весь день было плохое настроение, сама не знаю, но этот фильм как то глубоко берёт! вот по мне так лучше посмотреть какой нибудь ужастик, чем ТАКОЙ фильм! он действует на психику.... и очень глубоко берёт за душу.... о.... кстати у меня он есть на компе, могу пересмотреть и сказать о своих ощущениях!!!! я смотрела давно, может чего то не поняла.... по крайне мере сейчас у меня другие взгляды.... может даже и понравится? !
и ещё: когда я его смотрела мне показалось, что это просто какие то отрывки.... и ещё причем тут такое название про бабочку???
Zhanibek Kaimov
Давид Рамазанов В названии есть смысл и связь с сюжетом.
Лично я думаю, что лучшего названия этому фильму и быть не может...

Причина первая: у писателя-фантаста Рэя Брэдбери есть рассказ "И грянул гром", в чём-то похожий на основную идею фильма. Если не читали - рекомендую, там бабочка составляет очень важное звено сюжета... Если нет желания искать его в сети - загляните в мой блог, там есть этот рассказ.

Причина вторая: из-за болезни и манипуляций со скачками в воспоминаниях мозг главного героя (Эван) деформировался и стал напоминать форму бабочки.

Насчёт отрывков: попробуйте просмотреть его не отвлекаясь, с начала до конца. Уверена, что многое в сюжете станет яснее и фильм уже не покажется Вам слишком мрачным.