В Тайване после просмотра фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» скончался местный житель. 43-х летнего мужчину увезли прямо из кинозала в больницу, где он в последствии и скончался, несмотря на все усилия приложенные врачами.
Мужчина умер от кровоизлияния в мозг, по мнению специалистов ему стало резко плохо от сильных эмоций, испытанных во время просмотра ленты с обилием спецэффектов.
Эта гибель стала первой после выхода в прокат «Аватара» . Ранее и другие зрители жаловались на различные недомогания при просмотре фильма, такие как: головокружение, тошноту и потемнение в глазах. В Британии свыше трех миллионов людей обратились к врачам с сильной мигренью вызванной просмотром блокбастера.
Ученые отмечают, что далеко не все люди могут смотреть фильмы в 3D без вреда для своего здоровья. Косоглазие, эффект «блуждающих глаз» мешают восприятию трехмерной графики и в добавок ко всему 3D фильмы могут вызывать и более тяжелые физические реакции у некоторых зрителей.
Кино и театр
Фильм "Аватар": демонстрация новейших технологий в киноиндустрии и не больше. Вы как считаете??
"Аватар" - одно из самых сильных моих разочарований в начале этого года. Действительно рекламная компания прошла на "ура"...но.... Конечно красивая картинка + самые передовые технологии порадовали, но фильм затянут, нудноват и предсказуем... сюжет банален до невозможности. И самый большой минус: я смотрела в кинотеатре в 3D ну и не заметила там особых 3D эффектов!!!! Там где они должны были быть их не было, где они были - были не до конца проработаны.. Ну неужели нельзя и это было сделать до конца? взять тот же мультфильм "Рождественская история" - вот с чего надо брать пример. Актеров я вообще не заметила в этом фильме.. только картинку. А самое странное я удивлена такому ажиотажу к этому фильму... вот например перед нами ушла пара в середине фильма.. большая половина людей уходя с просмотра были явно разочарованы.. .
Компьютерные технологии и красивая картинка не самое важное в фильме. В этом я точно убедилась просмотрев этот фильм...
Совершенно верно! Сюжетная линия, по моему мнению - никакая!!!!
клёвый фильм получился
Очень сильный фильм с глубоким смыслом, а новые технологии всего лишь декорации к нему. Давно не выходил из кинотеатра с чувством удовлетворения от увиденного.
Наталья Цветкова
а в чем "глубокий смысл"?