Скучноват ли фильм? Интересен? Может ли заинтересовать? Скорее фильм сложный, но смотреть его вполне можно, а досмотреть, тем более, нужно, хоть только для того уже, чтобы правильно его оценить. Есть ли предел между тем, что можно снимать на камеру, а что нельзя? Кто опрелеляет эти критерии? Как ведет себя тот или иной персонаж, становясь оператором? Что происходиит вообще с людьми, когда они испытывают страх, страх стать живыми мертвецами? Кто опаснее: бессознательные зомби, или сознательные "человеки"? Найдите ответы в "Дневниках... " Трагедия, истребляющая человечество в целом. Для кого снимают псевдо-документальное кино? Зомби уже по всему миру. Вскоре они заполонят всю землю. Кто будет смотреть это кино? Оно предназначено для нас - зрителей, смотрите, мол, и делайте выводы.
Но знаете, смотрела фильм и повторяла: да это же по Матесону (Метьюсону) , ну точно, точно по Матесону, странно, почему фильм Дневники мертвецов больше похож на "Я - легенда" Матесона, чем сам фильм "Я - легенда", снятый по этой книге. Дневники мертвецов восполнили те пробелы, которые остались после просмотра "Я-легенда".
Можно ли назвать "Дневники мертвецов" достойным творения Дж. А. Ромеро. Можно! Он знал, что снимал. Знал, каковым получится его деяние. Да и зрители должны знать о пристрастиях Ромеро, тематиках. Нравится его творчество - смотри и оценивай. Не нравится - не смотри, никто не заставляет. Я смотрела. "Дневники мертвецов" восприняла не как ахти-какой хоррор, а как интересное, местами сложное для понятия кино. Это не неудача режиссера, сценариста Ромеро. Это просто его - "Diary of the Dead".
Кино и театр
Ваше мнение о фильме Дневники мертвецов?
Никак не досмотрю. Скучноватый, а после всех частей "Обители зла" особенно. До такого уровня многим фильмам про мертвецов еще идти и идти...
Юлия Дикунова
Советую досмотреть хотя концовка грустная
Не самый хороший фильм Ромеро, но со смыслом. Правда в других фильмах про мертвецов тот же смысл. Но в этом он его прямо сказал, видимо надоело что никто не понимает, американцы что поделаешь, тупой контингент, фильмы только ради развлечения смотрят.