Кино и театр

Расскажите 5 и шестую серию фильма Север и Юг где уже война гражданская заканчивалась -это 2 книга

Пятая серия (весна 1857 - ноябрь 1860)

Джастин дает Мэдлин опий, потому что он боится, что она уйдет от него из-за жестокого обращения.

Эштон выходит замуж за Джеймса Хантона, амбициозного, но безвольного политика. Эштон продолжает встречаться с Форбсом. Вирджилия выходит замуж за Грэди. Они вступают в армию лидера аболиционистского движения Джона Брауна. Вскоре Грэди убивают. Вирджилия вне себя от горя и еще становится ещё агрессивнее по отношению к южанам.

Орри и Джордж ссорятся из-за вопроса о рабстве. Орри запрещает Брэд жениться на Билли из-за неспокойной обстановки в стране. Брэд возмущена тем, брат вмешивается в её жизнь. Она любит его, но уезжает к Эштон, не подозревая, что та--её злейший враг: Эштон надеется расстроить свадьбу Билли с сестрой, чтобы поквитаться с ним, ведь он предпочел Брэд Эштон.

Шестая серия (6 ноября 1860 - апрель 1861)

Билли приезжает в Чарльстон, чтобы увидеться с Брэд. Эштон нанимает бродяг, чтобы убить молодого человека. Она делает это отчасти из-за зависти, отчасти оттого что Билли--янки. Однако у Билли остаётся жив. Линкольн избирается на пост президента. Орри приезжает к Джорджу и они мирятся. Орри дает разрешение на брак Брэд с Билли. Южные штаты выходят из Союза. Брэд и Билли женятся.

Мэдлин случайно узнает, что её муж и его племянник собираются убить Билли, когда он с Брэд будут ехать со свадьбы на железнодорожную станцию. Огромным усилием она собирает все свои силы, побеждает в драке Джастина и едет в Мон-Рояль, чтобы предупредить Мэйнов. Хотя Форбс с помощником уже напали на Билли и Брэда и, спровоцировав ссору и вызов на дуэль, собирались убить мужчину, подоспели Чарльз и еще несколько человек. Билли спасён.

Орри предоставляет Мэдлин убежище от жестокого мужа в Мон-Рояле. Теперь, когда её уже не спаивают опиумом, Мэдлин собирается развестись с мужем и выйти замуж за Орри. Тот закладывает Мон-Рояль, свою усадьбу, чтобы вернуть Джорджу его часть в хлопковом заводе, чтобы их сотрудничество не было использовано против них. Вирджилия, узнав, что приехал Орри, собирает перед домом толпу, которая требует выдать им «изменника» -южанина. Орри и Джорджу удается обойти разъяренных людей, и Орри садится на поезд, отправляющийся с Южную Каролину. Начинается Гражданская война.
Бастион Бастион
Лучший ответ
Елена Лещенко спасибо ))) только я уточнила про гражданскую не зря и про вторую, в википедии больше ничего нет ))) но все равно спасибо
Были некоторые трудности. Но потом все благополучно разрешилось. И жили они вместе долго и счастливо. как в сказке
Сергей Солод