Кино и театр

Какой психологический фильм посоветуете посмотреть (о жизни)

Реквием по мечте уже посмотрел. Хочу еще фильмы которые заставляют задуматься.
V()V@n F.e.@.r.
"Доживём до понедельника"
из банального: "Необратимость", "Эксперимент"..
еще "Страна приливов" - необычный фильм, на любителя)
если не смотрел.. . Сука - любовь
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Груз 200
Крылья ангела
Возвращение в Эдем - вообще за душу трогает .
"Если только... ", "Список Шиндлера".
Роман Блинов
Младенец - триллер, который заставляет задуматься, а стоит ли иметь детей... Да и вообще жутковатый фильмец.
Американская история X, Ловец солнца, Достучаться до небес, На игле, Филадельфия
очень много, все и не вспомнить сразу
Мини Маус
"Человек без прошлого"
Очень поучительный фильм... .
И про реальную жизнь, а не про фантастику или мистику...
Адмирал посмотри.
жизнь прекрасна
повелитель мух
Мандерлей, я просто в шоке был, хотя никаких там пакостей не показано, это не чернуха из сша а европейская социальная драма, очень страшная и натуралистичная, хотя в фильме нету ни капли крови.
http://kinomania.ru/movies/m/Manderlay/index.shtml
Владимир Шин
Вообще заставляют задуматься в основном фильмы Михалкова! "Сибирский цирюльник", "Восток-Запад" (!!!), "12", а если из американского - посмотри "Сладкий ноябрь", "Адвокат дьявола", "Дом у озера"
Татьян@ ***
Париж, я тебя люблю!
Клик
Игры разума
"Секретарша", "Секрет"
самый, самый-"ИГРА"-американский. Миллиардеровская всемогущая жизнь одного мужчины превращается в кашмар. И всё из-за того, что его братик купил ему на днюху подарок. Уф, нервы дохнут пока до концовки доживёшь, невероятно, как этот миллиардер обанкротился и убил человека в конце фильма, понимает что жить больше не зачем и выкидывается с балкона, а его спасли. Какой шок у него был, что ему прийдётся дальше жить и самое классное это оканцовка, когда включили свет в огромном зале и все стали петь хэппи бёздей и братишка сообщает ему, что было очень сложно выбрать подарок миллиардеру. Но это был отпадный подарок
Нина Михалева
Куда приводят мечты, Спеши жить, Реальная любовь
"Пока не сыграл в ящик". Может не психологический, но заставляет задуматься.
подушка-убийца
Sergey K
"Что снедает Гилберта Грейпа" старый фильм с Джонни Депом. оч хороший!
"Парфюмер"
посмотри Ключ от всех дверей. мне понравилось.
Natasha Kim
Невидимый, Зеленая миля, Джиа, Прерванная жизнь, Ложный огонь, Бойцовский клуб, Спасатель
Кома грядеши-жуткий но интересный, очень психологический!
Светлана )))
"Доживём до понедельника"
Меня впечатлил фильм "Жестокие игры"
Misha Kikabidze
"Закрытые пространства"
Н Х
ПАПА хороший, ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ,
Г*
Гульдана ***
Обязательно посмотри "Пианист". Смотрела год назад до сих пор задумываюсь
"Игры Разума" , "Достучаться До Небес" , "12" , "Залечь на дно в Брюгге"
12, зелёная миля
Телефонная будка
"Форест Гамп", " День Сурка", " Жизнь или что тона вроде". Из наших недавно просмотренных "Дура". Они сами не тяжеые смотреть легко, а психология везде есть и очень глубокая.
"Сука-любовь", "Пункт назначения", "Папа", "Зелёная миля", клип Кристины Агилеры "Hurt",
99 франков!!!
Посмотрите "Босиком по мостовой" - волшебная история
"ежик в тумане" - очень сильный, в психологическом плане, мультипликационный фильм))))