Кино и театр

Какая роль Марины Ладыниной вам больше нравится и почему?

10 марта 2003 года на 94 году жизни умерла замечательная актриса Марина Ладынина. Своим творчеством она вызывет большое уважение. Давайте вспомним творчество этой актрисы.
Gala Demetradze
Марина Ладынина снялась всего в 13 фильмах, режиссером которых был ее муж Иван Пырьев. Но она была легендой нашего кинематографа, такие яркие роли у нее получились.
Среди самых знаменитых киноработ Марины Ладыниной: «Трактористы» , «Свинарка и пастух» , «В шесть часов вечера после войны» , «Кубанские казаки» , "Сказание о земле Сибирской".
В 1954 выходит на экраны фильм "Испытание верности", после которого брак Ладыниной и Пырьева внезапно распадается. Этот развод ставит крест на карьере актрисы, после 1954 года она не снялась ни в одном фильме. Одно время она работала в Театре-студии киноактёра и выступала с концертами по городам и весям.
Мне больше всего нравится фильм "Кубанские казаки", хотя в те сталинские времена люди жили в колхозах не так весело и богато, как показано в фильме, но артисты сыграли своих председатлей колхозов очень убедительно.
А песня из кинофильма "Кубанские казаки" - просто шедевр русской песни.
Дмитрий Скопинок
Лучший ответ
А мне очень нравится ее роль Галины Ермолаевны в фильме Кубанские казаки, очень нравится и песня в ее исполнении "Каким ты был".. Вообще у них там замечательный дуэт с Сергеем Лукьяновым получился) )

Нельзя не вспомнить конечно Свинарка и Пастух, Трактористы, В шесть часов вечера после войны, Скзаие о земле Сибирской. . но нравится больше в Кубанских казаках...
Пожалуй-роль бригадира женской тракторной бригады Марьяны Бажан в фильме "Трактористы"(ещё мне оттуда очень нравится знаменитая песня "Три танкиста-три весёлых друга"-как и "Ой, цветёт калина" и "Каким ты был" из "Кубанских казаков").

Ладынина была очень хорошей и талантливой актрисой. Но все эти фильмы её мужа, режиссёра И. Пырьева, благодаря которым, ролям главным в них, она и осталась в нашей памяти-обыкновенные красивые, снятые в угоду Сталину, ни на грамм не соответствующие действительности и реальной жизни в стране в ту пору сказочки. В наше время это, наверное, всем, кто смотрел эти ленты (и вам, Ольга, я так думаю-в том числе), очевидно.
Свинарка и пастух. Даже не знаю сам фильм светлый, хороший, после него жить хочется.)))))))))))))