Кино и театр

Какя роль Алисы Фрейндлих вам больше нравится и почему?

8 декабря отметим свой 75 юбилей Алиса Бруновна Фрейндлих. Мне нравится её роль в фильме Служебный роман. А вам?
Алиса Бруновна неподражаемая актриса! Любая ее роль впечатляющая и неповторимая. Впервые я увидела ее в фильме "Служебный роман" и была поражена ее блестящим талантом! Какое великолепное перевоплощение Мымры в эффектную женщину! И как тонко актриса сумела передать тонкую и многогранную душу Калугиной, когда та, еще будучи невзрачной, по блеску глаз и каким- то мимолетным жестам, представала перед зрителем какой – то совершенно иной женщиной, которой был так неоходим человек, сумевший бы оценить в ней тонкую образованную женщину, спратанную под маской холодности и равнодушия. Я считаю этот фильм одним из лучших, хотя есть еще очень много о других, о которых я могла бы говорить часами.
Но мне еще вспомнились слова Алисы Бруновны о том, что она считает кино своим хобби, а ее страсть- театр, Актриса обожает театр за его .как она говорит, "уязвленность, заключенную в его сиюминутности". В театре одной из очень удачных считаю роль в спектакле "Пятый десяток". Его сюжет об одинокой женщине библиотекаре, сумевшей однако найтобрести женское счастье разменяв пятый десяток.
Еще замечательный спектакль "Калифорнийская сюита"комедиен и остроумен, Алиса Бруновна прекрасно воплотила эту роль!
А как она прониковенно читает стихи Цветаевои и Ахматовой. я могла бы слушать из часами!
Но конечно же эти роли очень ярко раскрывают талант актрисы, но существует такое огромное колличесто других ролей в театре и кино, что думаю выделить из среди них непросто, а может лучшая еще впереди…

Kristine Sargsyan
Лучший ответ
Мне тоже эта роль, хотя я ее во всех ролях обожаю, умница, прелесть, талант!
Актриса Алиса Бруновна Фрейндлих - замечательная Актриса театра и кино! Запомнилась мне и понравилась исполнением ролей различных жанров. Люблю ее в роли Маши в фильме "Похождение зубного врача", люблю ее буфетчицу в фильме "Полосатый рейс",нравится исполнением роли Анны в фильме "Анна и Командор", Ее Анна Александровна Вырубова в фильме "Агония" - тоже выше всяких похвал! А какая она ослепительная в роли Баронессы де Шампиньи в великолепной "Соломенной шляпке",нравится мне также ее роль Королевы-матери в сказке "Принцесса на горошине". Роль Людмилы Прокофьевны Калугиной в "Служебном романе", как мне кажется, является визитной карточкой Актрисы! Хороша также в роли Анны Австрийской в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", роль жены Сталкера в фильме "Сталкер",нравится также ее Харита ИгнатьевнаОгудалова в фильме "Жестокий романс",роль Анны Васильевны в фильме "На Верхней масловке" - поражает своим талантом! И вообще, где бы не появлялась актриса, будь то в театре, или в кино - это всегда залог успеха!
Я сердечно поздравляю Алису Бруновну с юбилеем и желаю ей новых и интересных
ролей!!!
Мне нравится ее роль в мушкетерах)
°• ... Kinder ... •°
А мне в снежной королеве )))
Мне оообще не нравится эта актриса. Она играет штампами, всегда она одинаковая.
Конечно роль Королевы в мушкетерах
ru
rusya_1501