Очень тяжело ответить на вопрос, столько комедий, которые можно назвать лучшими.
Советские шедевры - фильмы Гайдая, Рязанова. Брилиантовая Рука, Служебный роман,
Кавказкая пленница, Джентельмен Удачи, Мимино. Жаль что не весь мир может понять.
мистер Луи Де Финес - один из представителей великих комедиантов. в частности обожаю фильм Оскар
комедии с А. Челентано - классика (Блеф, Укрощение строптивого и т. д. )
из американского все фильмы с Джимом Керри. всегда говори да!
Великий Человек с усиками в котелке, со своей незаменимой тросточкой и неповторимой походкой и харизмой. Мне даже не нужно называть его имя, вы сами знаете. все лучшие его фильмы.
и конечно тонкий юмор Джима Джармуша - Вне закона, Страннее чем в Раю, Кофе и Сигаретты.
Кино и театр
Самые смешные (и Ваши любимые) комедии?!?
Очень много советских и:
Дюплекс
Предложение
Цыпочка
Она мужчина
Любовь на острове
Чумовая пятница
Поцелуй наудачу
и еще куча)))
Дюплекс
Предложение
Цыпочка
Она мужчина
Любовь на острове
Чумовая пятница
Поцелуй наудачу
и еще куча)))
майор пейн
пуленепробиваемый
нечего терять
пуленепробиваемый
нечего терять
Евротур, Парни из женского общества, Американский пирог 123, Новичек, Морское путешествие
старые. любовь и голуби, иван васильевич меняет профессию и т. д.
из новых зарубежных - Мальчишник в Вегасе
из новых русских - О чем говорят мужчины (!)
из старых зарубежных - Фантомас, Брюс Всемогущий, Укрощение строптивой, В джазе только девушки
из старых наших - Формула любви, Гараж, Ищите женщину (!), 12 стульев
Цыпочка, она-мужчина, знакомство с родителями, американский пирог (не помну точно какие части...)
"Знакомство с родителями! "
кин-дза-дза