Сегодня надо вспоминать всех ушедших актеров, пусть земля им будет пухом.
Это Янковский, Абдулов, Плятт, Марецкая, Раневская, Гердт, Серова и ...
И отдавать должнле тем, кто сейчас выходит на сцену.
Кто ваш любимый актер и актриса из ушедших от нас?
Кто из старой гвардии нравится вам?
И кто из молодых актеров вам интересен?
Кино и театр
Поздравляю с Международным днем театра! Любите театр, как люлю его я (см. внутри)
Я от всей души поздравляю Васи всех поклонников театра с этим замечательным праздником!
Из ушедших актеров особенно нравятся все из Вами перечисленных А из актрис особенно хотелось бы сегодня вспомнить Любовь Полищук. Какую роль бы она не сыграла, она всегда отображает образ своей героини ярко и насыщенно. Очень жаль, что большинство ее ролей были всего лишь эпизодическими, но как незабываемо они были сыграны! Думаю, что Любовь Григорьевну по праву называют «королевой эпизода» . Она, пожалуй, одна из немногих актрис не боявшихся экспериментировать как в кино, так и в театре. Она не побоялась роли в нашумевшем фильме «Интердевочка» , не боялась удивлять, постоянно изменяясь, своих зрителей игрой в театре. Она вдруг представала на сцене то в роли профессиональной балерины (спектакль А че это ты во фраке?, то в образе мужчины (забавный врач из спектакля Чествование). То вдруг шокировала публику, сыграв в спектакле Портрет для Лауры, где вместе со своим сыном Алексеем Макаровым они играли супругов. Самой запоминающейся для меня ролью стала роль в телеспектакле, который теперь многие считают фильмом, Пришел мужчина к женщине, где Полищук так ярко отобразила хрупкую многогранную женскую душу, которой так необходимо обрести простое женское счастье. Но я думаю, что Любовь Полищук всегда очень запоминаема, благодаря тому куражу, который она вносит во многие свои роли. Но кроме блистательного таланта, которым эта актриса без сомнения наделена, она к тому же очаровывает зрителя своей яркой загадочной и величественной красотой.
Из советский актеров с гордостью можно с уверенностью сказать, что гениальных актрис, как русских, немало. Но вот найти ту, что стала бы олицетворением собственного взгляда на жизнь непросто. Ее внутренний мир должен соответствовать моему, ее восприятие мира совпадать с моим, а талант безгранично восхищать. Для меня это Инна Чурикова. Символ русской души стремительной, бесстрашной прекрасной и хрупкой, ставшей музой талантливого Глеба Панфилова
Из молодых актрис М. Александрова. Всегда смотрится очень ярко в исторических в фильмах Счастье ты мое и в театре весьма талантливо играет Ч. Хаматова Интересна как драматическая актриса и особенно интересна ее работа в постановке А. Сигаловой Бедная Лиза. На мой взгляд актрисе блестяще удалось сочетать драматический талант и пластику.
Талантливых актеров не мало список, советских и современных, можно продолжать

из старой гвардии нравится Грибов, Яншин, Миронова и Менакер, а еще старее Гоголева, Марецкая, Смирнова,,, Какие были актеры, настоящие интеллигенты с хорошими манерами, Спектакли с их участием с удовольствием смотрели по телевизору и слушали радиопостановки, А сейчас что?
и вам поздравления, Ольга.
из ушедших как любимых отмечу Миронова, Леонова, Плятта, Гердта. . Янковский как актер - замечательный, о бОльшем умолчу.
из ныне здравствующих из старой гвардии - Збруев, Неелова
а вот молодые. . ни к кому душа не лежит. не то.