Кино и театр
А почему у этого персонажа (см. внутри)
К сведению, для знатоков, немецкий автомат МР-40, ошибочно называемый "шмайсер", разработан коструктором Фольмером, на фирме Хенел, патроны (32 штуки) рядно расположеные в магазине имели склонность к перекосу и заклиниванию, при полностью снаряженном магазине, поэтому заряжалось 30-31, автомат не имел сектора-переводчика на одиночный выстрел, плохо фиксировался на предохранителе, из-за чего происходили самопроизвольные выстрелы, разборка и сборка производилась сложно. Ёмкость дискового магазина автомата ППШ 70-71 патрон, вдвое превышает ёмкость магазинаМР-40. О какой патриотичности речь, если даже немецкие солдаты, нередко использовали ППШ-41 как более практичный и надёжный автомат. Для повышения ёмкости боекомплекта немецкие оружейники разработали магазин "спарку" 2 рядно расположенные магазина на Мр-40, что утяжелило автомат, сместив баланс, пострадала кучность (прицельность) стрельбы. Простота производства ППШ-41 позволила произвести до конца войны более4млн. штук, автоматов МР -40 произведено чуть более1 млн. Для более подробных справок рекомендую: Крис Бишоп Стрелковое оружие 50 самых известных образцов легенд издательство "Омега" 2002г. Ну а к вопросу почему в руках немецкий автомат, оружие оно всегда оружие, что под рукой было, с тем и шли, возможно своё повреждено, или боезапас кончился.
может это киноляпсус...
А у михалковых одна цель: деньжат срубить, славы, и походя обосрать Сталина, СССР, не смотря на то, что папаша его был любимчиком и Сталина, и Брежнева,
На безрыбьи и рак - рыба...
А, может это трофейное оружие? Фильм еще не вышел, а мы уже охаяли! Сначала надо посмотреть, а потом уже комментировать!
Щас я тоже напишу "тут не до патриотизма" на радость Алине Кузнецовой.
В Советском фильме "Живые и мёртвые" окруженцы, выходя из окружения добывали оружие в бою и политруки не находили это непатриотичным, правда как только они вышли из окружения и соединились с боевыми частями, всё оружие им пришлось сдать как трофейное.
Потому что Котов в штрафбате воевал. И немецкие автоматы лучше наших были. Калашников еще не придумали
А на войне все средства хороши, что бы выжить. Тут не до патриотизма
Вообщем лучше было бы сов. автомат нарисовать, если смотреть с точки зрения "воспитания" молодежи...
ой - да ладно Вам " придираться " ...не все же такие внимательные профессионалы ...я и не обратила внимания . главное, чтобы " наши" победили, пусть хоть из палки стреляет ...
Оно мне надо? ))) Я этого и не замечу, это не влияет на смысл и сюжет!
любое оружие пригодится
Фильм ещё не смотрел, жду.
Я думаю, что на афише просто кадр из фильма, где он разжалованный в шраф. батальёне, идёт в атаку и поднимает за собой бойцов. А автомат он поимел в бою. Если вы думаете, что на афишу нужно именно советское оружие типо ППШ, то может быть и хорошо для рекламы. Хотя с ППШ не очень то было воевать.
так было задуманно
Какие наши автоматы???? ППШ был один в лучшем случае на взвод!!!! Естественно почему бы войну не подобрать трофейный MP-40 А не бежать со старушкой трехлинейкой
Трофейное оружие, лучше ведь с автоматом, чем с винтовкой!
Знаешь тебе надо будет выжить мне кажется ты не будешь выбирать чем защищаться!: D
Я бы взяла что рядом, и у чего патроны есть и защищалась бы... А какая мне разница, русское это оружие, немецкое....
В войсках, особенно в начальный период войны, оружия не хватало. В штафбатах доходило до того, что с муляжами деревянными шли в атаку. Вот и получается - воевали с трофейным оружием и часще всего те, кто сумел его отобрать у врага - вот Вам и проявление патриотизма: не в кусты прятались, а голими руками вырывали ПОБЕДУ!! !
Но этот урок истории современных руководителей ВС ничему не научил - разоружаемся, сокращаемся и языки чешем по поводу модернизации армии.
Автоматы в достаточных количествах появились, наверное году к 44-му, а до этого у пехоты были только винтовки - трехлинейки. А там обойма - 5 патронов, стреляешь только одиночными, да пока перезарядишь.. . -тут не раз убить успеют! А у автомата - все-таки скорострельность! Думаю, многие отбитым у немцев оружием пользовались. Так что этот кадр - даже патриотичный - мужик сумел со своей винтовкой (хорошо, если с винтовкой - а то, как писали выше, и с голыми руками могли послать в атаку... ) у немца автомат отобрать!
ну как то так получилось думали что никто не заметит!
Какой реквизит нашли такой и в руки дали:)
А_йа_НЕ_зНаю=+
конечно в бою не будешь таким привередливым
но вешать на постер такое неправильно конечно
чтобы вы спросили.
Ну вареант первый: он неммец, что мало вероятно.
2ой вареан: подобрал, что подруку попало! жить захочишь и не только это подберёшь.
Ну и 3ий: Ошибка постановщика или хз кто там уних.