Кино и театр

Вам понравился фильм "Адмирал"?кто смотрел

мне тоже понравился - а неточности - их можно найти в любом фильме на историческую тему.. . одно скажу - я недавно читала биографию Колчака - она очень содержательная и всё не вместить в один фильм, а по мне то что показали - очень достойно, сам не ожидала, что так понравится
Олег Лысаков
Лучший ответ
Андрей Топор Я не смотрела фильм. А кровавые бойни, которые он устраивал и из-за которых его не поддерживали жители Сибири показали? А провалы во время Первой мировой? Или это снова попытались слепить образ очередного святого?
Если честно, то не очень.... так себе...
Яна Наумик
Мне кажется очередное русское дерьмо!!! Даже смотреть не буду!!! Лучше ещё раз Очень Эпическое Кино посмотрю!!!
Клевый-лучшее за последнее время!!
А мне понравился! И даже, скорее, не сам фильм, а история Колчака.. . Впервые вижу его таким героем. Хорошо, что не сделали из фильма "мыло", чего очень опасалась. Не понравилась игра Боярской, и финал (слишком похож на финал Титаника: старушка остается жива и все слишком трагично... ) А в целом хороший фильм.
Читал забавную рецензию:

Первые пятнадцать минут были вполне пристойны (как оказалось это оказались
лучшие пятнадцать минут из всего фильма) . Я, правда, ожидал, что создатели все
же уделят немного времени довоенному прошлому Колчака и мы увидим вначале
исследователя Арктики. Но видимо Русское географическое общество не вошло в
список спонсоров фильма и Колчак сразу предстает перед нами в качестве капитана
эскадренного миноносца «Сибирский стрелок» . (Знающие люди подсказывают, что
показан миноносец совсем другого типа, ну да ладно) . Миноносец хоть и
компьютерный, но выглядит внушительно, мины раскидывает убедительно и даже топит
немецкий крейсер. Все это снято красиво, без бросающихся в глаза неточностей и
пафоса. Правда, в одном эпизоде контуженный Хабенский, надевая бескозырку,
сделал на мгновение рожу а-ля «Антону Городецкому очень хреново на банкете у
темных сил» . Режиссер видимо это тоже заметил и запретил актеру до конца фильма
злоупотреблять мимикой. После этого Хабенский не раздражал и в целом даже (ой)
понравился. Но фильм это не спасло.

Ибо дальше начинаются такие слюни, сопли и идиотизмы, что становится не совсем
понятно, на какую аудиторию все это рассчитано. Любовная линия чудовищна и
безвкусна. Характеры прописаны невнятно. Повествование скачет, как кенгуру,
перепивший энергетиков. Почему боевой офицер пять минут назад не реагировавший
на взрывы и летающие вокруг осколки снарядов, вдруг начинает впадать в истерики,
когда его пытаются подстрелить пьяные матросы? Почему эти самые революционные
матросы изображены так, как обычно изображают русских в американских фильмах?
Зачем здесь Вержбицкий в роли Керенского? Это типа такой Easter egg? Последняя
попытка Завулона переманить Городецкого на свою сторону? Come to dark side,
Antuan?

Ну и завершает все это великолепие Федор Бондарчук, играющий своего папу.
Здравствуй дедушка Фройд… Жаль Михалкова обидели, не пригласили на роль царя…

Авторы не определились, что они собираются снимать. Если это биопик, то почему
так мало Колчака и так много по (ту) сторонних персонажей? На эпопею не тянет ни
при каких обстоятельствах. Если это кино для жэнщин про любовь Колчака к
жэнщинам и наоборот, то к чему вся эта клюква о любви к России и отрезание ног
Безрукову?

К слову, Колчак в исполнении Хабенского кристально честен, феерически храбр,
гениально талантлив и вообще не понятно, почему он не стал лауреатом конкурса
«Имя России» . Светлый образ героя омрачают разве что его своеобразные отношения
с женским полом («Сколько ж у вас жен-то?») . Зато своими талантами он особенно
выделяется на фоне всех остальных персонажей, которые либо дураки (Безруков) ,
либо малодушны (муж Боярской) , либо не умеют играть (все женские персонажи) ,
либо просто никакие и нужны для массовки (Бероев) . Анна-Лизавета Боярская на
большом экране запомнилась разве что едва заметным шрамом на щеке. Видимо
папаша, перепив Бургундского, периодически вспоминает мушкетерскую молодость и
гоняет дочурку шпагой по квартире. Если бы хоть раз догнал, это положительно
сказалось бы на качестве «Адмирала» .

Но не срослось, тысяча чертей.
Получилась очередная хрень.
Андрей Топор Крейсер топит? Нифига себе! В жизни флот наш только срамился, а Колчак позорился не меньше других. Никаких крейсеров он, конечно, не топил. Но чего в фильме не покажешь!