Кино и театр
Почему развязка у "Кода да Винчи" такая глупая и бездарная?!
Начиная с момента, когда арестовывают старика после открытия криптекса - начинается полная лажа, до самого конца фильма. Сопли, чушь, глупые аллюзии, позор кинематографа. Неужели нельзя было достойно завершить сценарий?! Как пропустили на экран такой бред? А ведь какое у фильма блестящее начало, развитие событий и какой замечательный сюжет!
Идея фильма действительно хорошая, но на мой взгляд не очень хорошо подобрали актёров. Не запоминающиеся они какие то. Но это на мой вкус. И вообще краски фильма тёмные и тусклые. Мрачно.
Сатанизм не может быть талантливым или гениальным. Он всегда подделка. И всегда поделка. Тщится, надувает щёки, а в конце пшик.
Да вообще весь фильм (как и книга) -это какая-то мешанина неувязок и ляпов.
Постоянно о чем-то говорят, как будто так и хотят запутать читателей (и зрителей) , не успеваешь за сюжетом. Видимо, специально, чтобы отвлечь от косяков.
И Том Хэнкс там совсем не ко двору, как-будто из другой сказки.
Там не только развязка такая. Там всё такое.
Наверное хотелось побыстрее снять
Фильм вообще слабый, если кто не читал - трудно понять содержание. Книга довольно увлекательно написана, читается на одном дыхании, но концовочка, и правда, так себе - всё время ждёшь чего-то большего :(((
Я думаю, что режиссер "Кода да Винчи" в "Ответах не участвует"....
Так что вопрос немного не по адресу...
А тебе чего хотелось - чтобы пришел Стивен Сигал, выдернул из-под линии розы кубок, замочил весь опус деи, и все были бы счастливы? вот это точно был бы идиотский финал, как в большинстве американских фильмов. так что этот хоть чем-то нестандартным отличился.
меня хватило только на 15 минут промотра
вы просто НЕ в курсе истинных событий кот описаны там.. . там 3 части всего. они описывают Новый мировой порядок от Комитета 300...
кончилась пленка, денег не было, решили обрезать оставшиеся полтора часа по сценарию
А Вы читали книгу, как развязка там? А автор кто? Это не классика и даже не шерлок холмс (он уж точно классика, хотя и детская) , на мой взгляд, Браун - типичный американский беллетрист.. . А фильм даже не стала смотреть (обычно экранизация хуже лит-ры)...
Это же кино (иллюзия) , зачем все воспринимать так серьезно.. . там нет истины, да она и не нужна) ) а цели разные так же как и мнения )))