Описание: Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы» , пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы "Дельфин", который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения.
Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…
Зеркала (там правда есть чуть чуть крови, но фильм не плохой)
Описание: Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс. Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага “Mayflower”. То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней. Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены “Mayflower”. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы.. .
Сияние (тоже кровь встречается, но смысл и сюжет очень интересный. классика.
Описание: Писатель Джек Торренс (Джек Николсон) приходит на собеседование к хозяину гостиницы «Оверлук» Стюарту Улману (Бари Нельсон) с целью устроиться туда на работу сторожем на зимний период. В течение пяти месяцев он планирует жить вместе со своей женой Вэнди (Шелли Дюваль) и сыном Дэнни (Дэнни Ллойд) в пустой гостинице, отрезанной от остального мира снежными завалами, и работать над своим новым романом. Улман рассказывает ему, что один из предыдущих сторожей гостиницы Дилберт Грэйди, помешавшись после пятимесячного заточения, убил жену и двух своих дочерей, а затем разрубил их на части и сложил в номере 237.
Пиджак
Описание: В 1991 году в Ираке американский солдат Джек Старкс встретился с местным подростком и получил от пацана пулю в голову. Врачи спасли Джеку жизнь, но от страшных последствий почти смертельного ранения уберечь не смогли: после дембеля начались у солдата такие глюки, что загремел он в психушку к доктору Томасу Беккеру.
Этот доктор был известен тем, что назначал своим пациентам интенсивный курс лечения с помощью различных экспериментальных препаратов. В случае с Джеком препараты произвели еще и побочный эффект: Старкс увидел будущее и узнал, что спустя несколько дней он будет убит каким-то неизвестным…
Белый шум
"Потеряв любимую жену Анну, Джонатан решает начать новую жизнь. Он переезжает в новый дом, перестает общаться с друзьями. Но однажды он получает странную видеокассету. Ему кажется, что на кассете - сообщение от его жены. Постепенно Джонатан начинает слышать ее голос среди радиошумов и узнавать ее лицо в помехах на экране телевизора. Она хочет предупредить мужа об опасности. Но о какой? И Анна ли это? "
Изгнание Дьявола из Эмили Роуз
Описание: В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…
Еще не плоха трилогия Куб.. . Но самый интересный на мой взляд Гиперкуб (Куб2)
Кино и театр
подскажите ужастик (но без ДЕБИЛЬНОЙ КРОВИ), или триллер!
Гузаль Сабрекова
Зеркала потрясный фильм... Особенно финал ...
Асель Жантемирова
отличная подборка,почти всё смотрел,кроме Изгнание Дьявола из Эмили Роуз и Пиджак.спасиб за ответ
Американский психопат
Недавно посмотрела триллеры, очень понравилось: "Остров проклятых", "Замерзшие". Из ужастиков- "Спуск 2"-- чуть от страха не померла!!
Спуск
6 демонов Эмили Роуз - без крови, страшно так, что кровь стынет в жилах.. .
Замерзшие - впечатлил очень. . Не то, чтобы ужасы, но фильм очень понравился! Стоит посмотреть)
Звонок 1,2 . Приют, Роковое число 23...
Лангольеры. ужастик от стивена кинга. без крови и всяких пил)
"я люблю тебя филипп морис"
Пилы все
Сайлент хилл
Резедент эвил-Обитель зла
Сайлент хилл
Резедент эвил-Обитель зла
Fhfhfg Gngng
человек же попросил - без крови !!!А вы ему пилы советуете ...