Может Мертвая тишина
Молодая пара, Джемми и Лиза, решили начать новую жизнь в маленьком городке вдали от суеты огромных мегаполисов. Только поселившись в этой заброшенной, запустелой точке на карте, они уже устали слушать сказки о наводняющих дома призраках и всей породы нечисти, обитающей повсюду. Когда неожиданно, Лиза подвергается бесчеловечному убийству, Джемми, будучи главным подозреваемым в преступлении, решает провести независимое расследование относительно её загадочной смерти.
Погружаясь в то, что он ещё недавно считал сказками, парень узнает легенду о некой Мэри, дух которой, по словам местных жителей, всё ещё бродит по пустынным улицам города. Всецело отдавшись исследованию прошлого этого места, он вскоре натыкается на самые кровеобильные подробности и навлекает на себя проклятие, которое и стало причиной смерти его супруги.
Кино и театр
Нужна помощь - не могу вспомнить фильм - в нем семья переехала в дом, а в нем была кукла похожая на Пьеро...фильм старый
Может "Могильник" (1994)
Начинается незатейливый ужастик с убийства папы и мамы маленькой девочки, которая была слишком привязана к своей кукле. Потом оказалось, что ее отец, работавший в похоронном агенстве, имел нехорошую привычку оставлять себе на память вещи покойников. Эта кукла была одной из таких вещей. Наверное, не следовало обирать вверенных его заботе усопших, так как через двадцать лет убийства начинаются снова. На этот раз жертвой чуть не стал молодой парень, работающий на радио. Он услышал и записал на пленку крики о помощи, вычислил с помощью компьютера источник этих звуков и вместе со своей девушкой отправился туда. Сигнал приводит их в заброшенный дом. Там они находят группу молодежи, которые присоединяются к из изысканиям. Все знают, что такое любопытство да еще в старых, заброшенных домах до добра не доводит. Появляется девочка, из глаз течет кровь, а в руках кукла.