Кино и театр

В каком городе снимали фильм (слишком крута для тебя) ???

Фильм "Слишком крута для тебя" сни мался в Питтсбурге.
О съемках:
Подыскивая город, способный стать идеальной декорацией для фильма, его создатели составили список основных пожеланий: там должны были быть живописные романтические виды, хоккейная команда НХЛ, и, вероятно, самое главное, – аэропорт, в котором можно было бы вести длительные съемки «Сперва мы искали аэропорт, – вспоминает Филд Смит. – Это одно из ключевых мест для развития сюжета. Однако найти аэропорт, где мы могли бы снимать в нужном нам режиме – задача практически нереальная. Проще построить соответствующую декорацию» . В поисках мест для съемок члены съемочной группы оказались в международном аэропорту Питтсбурга.

Режиссер нашел в Питтсбурге все, что требовалось для картины, а требовалось весьма и весьма немало. «Это масштабный фильм в плане количества задействованных в съемках людей и локейшенов. Такое ощущение, что для каждого эпизода понадобились сотни человек массовки, – делится режиссер. – Мы снимали дубль, а затем минут десять уходило на что, чтобы расставить 300 человек по местам. У меня было впечатление, как будто мне дали поиграть гигантской игрушкой – все эти тысячи статистов, самолеты, автомобили и т. д. Вот разве что взрыва у нас не было! » В конце съемок Филд Смит был удовлетворен тем, что ему удалось сделать фильм, который он задумывал. «Когда я впервые прочитал сценарий, очень многие сцены сразу же мысленно нарисовались в голове, – рассказывает он. – Конечно, нередко приходилось идти на компромиссы, но, к счастью, в целом мне удалось снять картину очень близкую к той, которая планировалось изначально» .
Максим Курилко