Кино и театр

Кто смотрел фильм "Солярис", помогите выбрать. Столкнулась с разными годами этого фильма.

Если вы любите глубокое филосовское кино посмотрите Тарковского (1972) и не только Солярис но и другие его фильмы http://cat-tv.ru Когда я смотрел этот фильм то смотрел на одном дыхании
А если вы любите экшен красивую декорацию и ДЖ Клуни вам лучше выбрать версию Содерберга Я ее не видел но даже в Америке ее раскритиковали и присудили фильму низшую категорию R из-за одного единственного кадра с голым Клуни http://my-hit.ru/film/7042
Сам С Лем критиковал оба фильма но про фильм Тарковского сказал Что он углубляет его роман А про Содерберга что тот не оставил от книги камня на камне и он против того чтобы его имя было среди авторов сценария
Иван Емельянов
Лучший ответ
Я смотрел только версию Тарковского (1972)... Скажу честно - для моего восприятия - это сложновато... Например, долгое время показывают, как колышутся водоросли в пруду, или навстречу водителю в длинном тоннеле бегут огни... Видимо режиссер таким образом настраивает зрителя на определенные мысли. Конечно, великолепная актерская игра в этом фильме.. . Вобщем-то Тарковский понятен далеко не всем...
Сергей Юзеев
посмотри оба, Тарковского и с этим, как его ...Оушеном ...все забываю как зовут актера ...два совершенно разных по своей сути фильма, которые неправельно бы было сравнивать друг с другом ...а еще прочитай саму книгу Станислава Лема ...
Тарковского, круче чем американский!!!!
Посмотрите и Тарковского (1972) экранизацию и голивудскую - не пожалеете!