На картинке доктор Мураки? ^^ именно его я не очень люблю, хотя персонаж очень колоритный, каварный, и опасный.
А так я просто обожаю почти любых отрицательных аниме-персонажей.
Самый-самый по-моему это Аянами (07-Ghost), боюсь, но все равно обожаю ХД
Еще просто обожаю Айзена (Блич)
Хао (Шаман-кинг)
Дарсия (Волчий дождь)
Лайт (тетрадка)
Кишин Асура (Пожиратель душ)
Еще на счет анимешных злодеев, есть много персонажей, которые далеко не однозначны, и их нельзя считать только злом, например Лелуш (Код Гиас) , Алукард, Грелль, и другие.
Кино и театр
кто ваш любимый злодей из аниме?
из "Учитель-мафиози Реборн"Принц-Потрошитель Белл
Любите же Вы, Наталья, радовать великолепными вопросами.
Подумала немного и решила, что это Эдвард Д. Тич ("One Piece") подходит как нельзя лучше всего.
Умен, коварен, опасен и т. д. и т. п.
P.S. Надеюсь Луффи надерет ему задницу за то, что он сделал.
Умен, коварен, опасен и т. д. и т. п.

Макото Шишио
From
Rurouni Kenshin/Samurai X
From
Rurouni Kenshin/Samurai X
Мао (Код гиасс) безумный и прекрасный)
Такасуги (Гинтама)
Сай Кайто (нейро ногами)
Йоите (владыка скрытого мира) Хоть и не такой злодей, но изначально был им
Вирал (ТТГЛ)
Такасуги (Гинтама)
Сай Кайто (нейро ногами)
Вирал (ТТГЛ)
Aliya Zhunusova
Сай... Он не злодей а просто отрицательный персонаж, ибо у него были вполне понятные мотивации... иногда... местами... согласна, он злодей.
Сова из "ёжика в тумане".
Елена Фомина
да ладно... Володя... ну не смеши)))
Ха! Да я вообще любитель отрицательных героев) Вот небольшой списочек -
Ягами Лайт из Death Note
Гриммджо из Bleach
Алукард из Hellsing
Себастьян из Kuro Shitsuji (и не говорите мне, что он положительный герой! Он Сиэлю не за "спасибо" помогал! )
Грель оттуда же
Ичиру из Vampire Knight
Ягами Лайт из Death Note
Гриммджо из Bleach
Алукард из Hellsing
Грель оттуда же
Ичиру из Vampire Knight
Татьяна Слюсарчук
хе, Себастьян по-моему не отрицательный герой, главный злодей в дворецком- Анжела/Эш
Валентина Ганиева
Дааа..^__^Надеюсь в новом сезоне он тоже появится)))))
Косплей супер =)
Aliya Zhunusova
Поясните, почему Грелль злодей - то? Это его работа. А Себа кстать мог и предать, как Клод...
L(Death note)
Зэро или Лелуш (Code Geass)
Шанкс (One Piece)
Улькиорра и Урахара (Блич)
Зэро или Лелуш (Code Geass)
Шанкс (One Piece)
Улькиорра и Урахара (Блич)
Дмитрий Семёнов
Не-не-не! Шанкс он хороший. Подумаешь пират, да еще и один из Йонку. Он шикарен.
Айзен из Блич, несмоненно, один из самых опасных по моему мнению злодеев - в моём списке входит в пятёрку лучших.
Кира из Тетради Смерти. Шикарнейшие планы, всё до мелочей.