Кино и театр
А какие фильмы изменили ваши привычки?
Добрый день всем! Посмотрел сейчас ролик к "Кошмару на улице Вязов", столько воспоминаний сразу нахлынуло))). И вот о чем подумал: а есть ли такие фильмы, после которых, Вы перестали что-то делать или наоборот, приобрели новую привычку? Не обязательно, от страха, может - от надежды на лучшее, примета какая-то появилась или ритуал? Я вот, к примеру, никогда не сплю в самолетах. Не то, чтобы лангольеров боюсь....Так, на всякий случай... Мало ли....Кто их знает, этих хитрых тварей....
В детстве, будучи очень впечатлительным ребенком, после просмотра фильма "Легенды о динозаврах" боялась в туалет ходить- все мерещилось, что из унитаза какой-нибудь спинозавр вылезет и пол-задницы отхряпает. . Чуть ...не разучилась после этого кЫна ) Но физиология берет свое ,,,
А если серьезно, то это "Унесенные ветром" . Изменил привычку " подрываться по первому свистку" , укоренил мою жизненную философию. Теперь мой девиз - слова Скарлетт О’Хара -"Об этом я подумаю завтра" .. Кстати, очень удобно )
Саш, я, например, после «Зубастиков» подсознательно стараюсь приобретать мебель для сна, которая по своим конструктивным особенностям исключает проникновение под неё этих милейших созданий. Ну не то чтобы я сильно так боялась… но комплекс с детства остался, видимо. Тогда я где-то полгода заставляла братишку ко мне под кровать перед сном заглядывать – проверять – нет ли там кого-нибудь из представителей сего мира, сама-то боялась смотреть - :)) А после просмотра «Ямы» как-то стала побаиваться закрытых помещений, особенно, если не сама там закрылась. И вот, кстати, в самолетах меня это обычно и настигает……
Дмитрий Зарипов
А я вот зубастиков не боюсь! Ну, может, пару раз посоле просмотра забегал с разбегу на кровать, но потом понял, что это нелогично)))). Лангольеры - другое дело!
приветствую тебя, берти!
последний самурай - была впечатлена тем как они оттачивают каждый день свое мастерство, живут каждым днем, каждой минутой - именно так стараюсь жить - каждую минуту дышу полной грудью.. .
упомянутый выше унесенные ветром - не сам фильм, я прочитала книгу ранее и в голове навсегда остались ее слова "я подумаю об этом завтра... " конечно в 16 лет с характером "бутылочки нитроглицерина" это трудно сделать, но с возрастом это приходит.. . возможно книга и фильм здесь даже ни при чем) )
необратимость - в туннели и переходы по вечерам одна никогда не захожу, лучше пешком крюк сделаю - тем более для бешеной собаки это не помеха.. . хи-хи.. . а смешного-то здесь мало!
конечно мой любимый побег из шоушенка - научил надежде... только я теряю ее иногда.. . но раньше ее вообще не было
Дмитрий Зарипов
Привет! Бдительность - прежде всего, ага!))
Знаешь, Саш. . у меня только от передозировки комп. игр такое бывает. Есть одна стрелялка любимая. . я как только пару деньков в том чУдном мире поброжу - начинаю и в реале из дверного проема осторожно выглядывать "влево-вправо" прежде чем выйти. . Не приседаю только разве. . с пушкой наперевес )
Дмитрий Зарипов
Ха-хах! смешно)))
Я, если честно, после фильма "Лучше не бывает", не наступаю на трещины на асфальте)) )
Наверное бзик!
Дмитрий Зарипов
Я какое-то время тоже после него не наступал)).
Но потом мужественно себя переборол)
"Жизнь прекрасна Человек даже в адских условиях концлагеря находил моменты, чтобы принести радость своим близким и своим жизне любием и юмсром облегчал страдания окружающих.
Меня изменил Мертвая зона Стивена Кинга. Боюсь ходить по льду на водоемах.
Дмитрий Зарипов
А до этого? Шастали взад-вперед по водоемам?))
Если честно, не смотрел, хотя люблю Кинга очень. Просто Кроненберг не нравится, маньяк прям какой-то....
Хороший фильм? Не очень противный?)
Не изменили привычки, но изменили меня, это точно. .
Достучацца до небес
Реквием по мечте
Шоссе в никуда
Малхолланд Драйв
Догма
Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
Ромпер Стомпер
Американская история "Х"
Достучацца до небес
Реквием по мечте
Шоссе в никуда
Малхолланд Драйв
Догма
Ромпер Стомпер
Американская история "Х"
Я часто смотрю `Гитара` американский фильм. Девушке поставили диагноз рак горла. И сказали что осталось жить месяц. Она хотела вскрыть вены. Бритва упала и она нагнувшись увидела газету о сдаче в аренду огромного пентхауса. Ей понравился заголовок-Новое пространство для дыхания. Она сняла его. И истратила на себя все кредитки. Покупала всё что видела в каталогах. И самое главное она купила Гитару которую ей не покупали в детстве. Через месяц она пишла к врачу-опухоль исчезла. Она разорилась. Её выставили на улицу. Но она став полностью нищей-начала играть в группе на гитаре. Абажаю этот фильм.