Давно хочу вам песню показать .. просто показать )
Но раз уж в "Кино, Театр" сидим, давайте попробуем вспомнить фильмы, сюжетно перекликающиеся со словами песни.
Запала она мне в душу, не отпускает. . )
.. какой же мороз был в ту ночь. . Макс с температурой, на заледенелом рояле..)
Кино и театр
"Я бы объяснил ему всё про роль, ту что так хотел и не смог сыграть... " Киноассоциаций на прекрасную песню дайте мне?
Можно я без ассоциаций?) Просто я хорошо знаком с творчеством Макса и считаю песню "Письмо" одной из самых тонких песен в его карьере. Он очень глубоко проник в сердца многих людей. Есть филосовские песни, есть жизненнные, есть с намеком, а мудрых очень мало. В альбоме "Дикая штучка" есть несколько песен, которые написаны не для публики, а для самого Макса. Вот эта песня именно в этой обойме находится.
Извините, что не совсем по теме)

Добрый вечер!
А я фильм никакой не могу вспомнить, сижу теперь, перечитываю "Письмо будущему себе" Стивена Фрая, которое он написал в 16 лет, и его ответ спустя 35 лет "себе, шестнадцатилетнему".
Стивен Фрай. Самому себе. Не читать, пока мне не исполнится двадцать пять лет.
Я знаю, что ты почувствуешь, когда прочтешь это. Ты смутишься. Ты презрительно усмехнешься и станешь сыпать сарказмами. Что же, скажу тебе так: все, что я чувствую сейчас, все, чем я являюсь, правдивее и лучше того, чем я когда-либо стану. Когда бы то ни было. Сейчас я - это я, настоящий. Каждый день, который отделит меня от того, кто пишет это, будет предательством и поражением. Думаю, ты, изобразив умудренное отвращение или, в лучшем случае, позабавленную терпимость, сомнешь мое письмо в комок, но в глубине души ты будешь знать, будешь знать, что сминаешь то, чем ты действительно, действительно был. Сейчас я пребываю в возрасте в котором воистину существую. Отныне моя жизнь будет разворачиваться у меня за спиной. И я говорю тебе сейчас, и ЭТО ПРАВДА - большая, чем все, что я когда-либо напишу, прочувствую или узнаю. ТО, ЧТО Я ЕСТЬ СЕЙЧАС, - ЭТО Я, ТО, ЧЕМ Я СТАНУ, - ЛОЖЬ.
Из письма Стивена Фрая самому себе: "Дорогому и глупому"
...О, господи благослови тебя, Стивен. Как же я восхищаюсь твоей заносчивостью, яростью и мучением. Как они чисты и правдивы, и как страстна, подобна буре, была твоя юность. Как наполнена была она искренними чувствами, гневом, разочарованием, радостью, тревогой, стыдом, гордостью и, более всего, любовью. Мои глаза наполняются слезами при одной мысли о тебе. Обо мне. Слезы капают на клавиатуру даже в этот момент. Я, возможно, счастливее сейчас, чем я когда-либо был, и все же не могу не признать, что поменял бы все это, чтобы быть тобой, абсолютно несчастным, нервным, диковатым, ищущим и отчаявшимся шестнадцатилетним Стивеном, злым, испуганным и неловким, но живым. Потому что ты знаешь как чувствовать, а знать как чувствовать важнее того, как чувствуешь себя. Омертвение души – единственное непростительное преступление, а если и есть что-нибудь, что благополучие может сделать, так это прикрыть омертвение души.
....
Так что мой совет из будущего состоит из двух частей. Не бойся, юный Стивен: жизнь откроет перед тобой куда более разнообразные, подходящие и счастливые пути, нежели ты осмеливаешься надеяться. Но будь настороже, ибо фундаментальные принципы рационализма, открытости и свободы, вскормившие тебя и кажущиеся сейчас такими неприступными, скоро окажутся в осаде и могут быть повержены злодеями и безумцами, застрявшими в эпохе Средневековья.
Милый, милый бедняга. Посмотри, как ты барахтаешься в своих страданиях. Но удивительная правда заключается в том, что ты хочешь остаться там. В отличие от большинства подростков, ты не мечтаешь о том, чтобы стать взрослым, обзавестись ключами от машины и ходить по пабам. Ты мечтаешь остаться там, где ты есть – в Республике Юности, где чувства первичны, а боль прекрасна. И знаешь, что?
Я думаю, ты прав.
....
Я думаю, ты прав.
Николаи Сорочинскии
Какой красивый ответ....
Пётр Мезенцев
..когда уже и я читать начну. (вздох).. Не по принуждению, то бишь работе - а для души ..
Сейчас три дня/ночи за неимением интернета изучала сборник афоризмов выдающихся женщин...увесистый такой. К середине тома уже окончательно поверила в то что все мужчины идиоты, а брак это плохо/ свободная любоффь - хорошо/.. Но попадались там и свежие мысли, немного правда .. )
Отчего-то сразу подумалось о фильме "Вор" ( не из- за вчерашнего Машкова, а так, смысловые ассоциации) .
Хороший он, Максим Леонидов, "достопримечательность Питера" )))
Пётр Мезенцев
знаешь от какой Леонидовской песни я пищу не переставая )
вот
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=fc9640d2d86e82d6d81f9250fb4fe631&uid=57871248
__
"Вора" смотрела однажды, фрагментарно. Попала по ТВ на середину фильма. и конец досмотреть не удалось. В заметках он у меня остался. в голове. пойду скачаю..)
вот
__