Кино и театр

кто смотрел фильм "Индиго"? как вам фильмец?

Прежде всего- сценарий. К нему у меня больше всего вопросов в данной картине. С самого начала нам показывают эксперимент над ребенком, согласитесь, неплохое начало для фильма о садистах. Но дальше, как говориться, больше. Какая-то непонятная крыша и куча подростков, сидящих у костра и мирно попивающих пиво. Скажу честно, мое первое впечатление- обычные бомжи, второе- эмо. Но фильм-то не о первых, и даже не о вторых, уговаривала я себя. Но, как оказалось, режиссер думал совсем по-другом, скорее для Романа Прыгунова индиго и являются чем-то посредине между двумя моими впечатлениями.
В общем, картина о сверхдетях, нельзя сказать, что это точна копия «Людей крестик» , но так же нельзя отрицать аналогию с данной трилогией, которая явно прослеживается. И, наверное, главное- сценаристы, как и режиссер, наши термин «индиго» как своего рода торговую марку или модную фишку сезона. Поэтому в их представлении подобные дети жадные до денег, неверящие не во что, кроме того, что могут увидеть (но, может это мое субъективное представление фильма) . Однако, каждый интересующийся может посмотреть в интернете, что дело обстоит чуть ли не коренным образом по-другому. В общем, о сюжете этой картины я могу говорить долго, но врядли прозвучит что-то приятное, так что лучше закончить на это.
Пару слов о картинке на экране. Честно сказать, меня она не устраивает, я понимаю, что размытыми кадрами оператор, скорее всего, хотел показать весь экшн и драйв, который должен был твориться, но, вышло по-моему просто неуместно и непонятно, к тому же экшна было довольно мало. так же очень не к месту была постоянная расфокусировка, не знаю как других, но меня это откровенно раздражало.
Актеры. Насчет них тоже уже довольно много сказано. Конечно, в первую очередь режиссер при выборе актеров руководствовался внешними данными (при выборе молодежи) и нашумевшими именами (при выборе опытных актеров) , и естественно, что не он один выбирает такую тактику. Итог оказался плачевным- актерской игры как таковой я не видела, так как не прониклась ни одним героем картины (хотя так называть данное творение как-то неправильно) . Плохо, на мой взгляд, очень плохо.
Практически все действие фильма происходит в довольно злачных местах (крыши, метро, ободранный склад) . Конечно, это придает некий драматизм, но я думаю, что обстановку можно было сделать как минимум более приятной для глаз.
Еще один аспект, музыка. Она была в фильме, и ее было предостаточно, я бы даже сказала, что ее было больше чем нужно, хотя, это явление довольно редкое. При том саундтрек совершенно не подходил к изображению на экране. Явно в довольно приличном количестве мест создатели пытались навеять драматизм, страх и некую панику только лишь музыкой (конечно, она дает нужный колорит, но, для этого нужно как минимум сочетание звуков и картинки) , что откровенно говоря смешило тем, что доходило до нелепости.
И, так сказать, прочее. К таковому относится в первую очередь реклама, которая умудряется присутствовать во всех сегодняшних российско-украинских фильмах. Вы скажете, что мол, посмотрите на свою комнату и не трогайте эту важную часть фильма, но, честно скажу, лично по моему дому не валяется на видных местах лейблы известных торговых марок, поэтому, я все же за отсутствие такового и в фильмах. В данном случае, на примере «Индиго» я узнала почти все про возможности интернета в Москве, на мой взгляд- лишняя информация. так же меня всегда откровенно потешает и умиляет наличие в квартирах героев на стенах разнообразных постеров и фотографий из различных голливудских блокбастеров, что тоже своего рода реклама.
В общем, итог один, фильм рассчитывался на подростковую аудиторию, очень обидно, что создатели считают подрастающее поколение настолько тупыми и нетребовательным. Однако, все не так плохо, раз фильм получил у всех низкие оценки (по крайней мере я не знаю человека, которому бы он понравился) , это уже воодушевляет. Я редко ставлю настолько плохие оценки, но, думаю этот фильм заслужил.
2 из 10.
ну не знаю как остальным а мне понравился фильм, очень даже интересный....
Tamila Talas
Тема индиго там не верно раскрыта
Одноразовый фильм. Мне больше не хочется его смотреть. Что-то среднее между "понравился" и "не понравился"
Схс Ипс
я смотрел, но не оченьпонравилась, потомучто больно сюжет испортили .
мне понравился фильм, интересный, но местами скучный
Жека Крава