Кино и театр

интересно:когда интеллектуальным кино стало считаться вот ЭТО:

"Ты хотел её трахнуть?-нет...на хрен-на-хрен!" по-момему,интеллектуальное кино-что-то типа"Визит к Минотавру"или из этой же серии...
Чего за фильм сейчас процитировали?
Ну можно еще сюрреализм 80летней давности для сравнения взять уж тогда сразу)))
Дмитрий Шистеров
Лучший ответ
Михаил Копылов "Иллюзия траха"
Ну это же элементарно, Ватсон!! !
В мировой практике принято считать, что "интеллектуальная верхушка" дееспособного населения страны составляет обычно 3-5% - ну уж совсем, видимо, стыдно объявить, что реально может быть и 0,05%)))))). Вот нижний уровень этих самых "интеллектуалов" и определяет, что уже интеллектуальное, а что еще нет))) .
Да и о чем вообще говорить, если выпускница ВУЗа, заканчивающая его с красным дипломом, на вопрос "А у твоей бабушки сад на даче плодоносящий? " отвечает "Да нет, там только домик и деревья"....
Валера Пай
Руслан Кононов А если она закончила юр?))
А кто, собственно, определил это кино как "интеллектуальное"? Такое определение с потолка взяться не может, его должен кто-то дать, и желательно, чтобы это был не сантехник дядя Вася.

Относительно "Визита к Минотавру" - уж не знаю, почему Вы относите этот фильм к разряду интелектуальных. Типичное создание братьев Вайнеров. Советский детектив - смесь романа-путешествия и морализаторского трактата, где милицейский следователь сурово разделяет людей на чистых и нечистых и сурово выбраковывает последних. Умение оправдать своё существование, образ мыслей и образ жизни в глазах ищейки (с которым читетель - он же зритель - должен ассоциировать себя) как наивысшее достижение человеческого духа. Эдакий идеал прямо по Салтыкову-Щедрину: "И под присмотром квартальных надзирателей расцветут науки и искусства... " Бесконечное морализаторство не является ни признаком глубокой духовности, ни высокого интеллекта, к ним же не относится держание фиги в кармане - это умничанье эпохи застоя, которое по идее должно было уйти вместе с ним, и которым были наполнены экранизации по произведениям Вайнеров.
Алина Король
Михаил Копылов а вот не ушло!
Из какого фильма эта цитата? Надо название фильма писать, а не вырывать фразу из контекста.
А насчет интеллектуального кино кто-бы говорил - у Вас все вопросы про сериалы и про 2-сортных актеров....
О Декаданс
Алина Король По-моему, со "второсортными актёрами" Вы перегнули палку. Плятт, Гафт, Мягков - если они второсортные, кто же тогда в первом сорте? Не каждому выпадает возможность сыграть Гамлета (как Смоктуновскому). Сериал как жанр сам по себе ни хорош, ни плох, у каждого жанра - свои условности и ограничения. Вы же ожидаете, что в балете запоют. Хотя, конечно, к формам искусства с высокой степенью интеллектуальной нагрузки сериал отнести нельзя :-)
Михаил Копылов это кто тут ВТОРОСОРТНЫЙ?Будто тут одни Чарли Чаплины сплошные)
P.S.Копанова играет на уровне хороших советских актёров,я знаю,о чём говорю!
Михаил Копылов Касаткина с Румянцевой -тоже ВТОРОСОРТНЫЕ???прошу отвечать,да побыстрее...
Причём здесь аватарка? Сам то понял он что написал? :))
А интеллектуального сейчас вообще нет! Это старые фильмы посмотрев ещё можно было обсуждать в кругу семьи, на работе, долго вспоминать и размышлять. А сейчас - посмотрел как красивый иллюстрированный журнал с картинками.... и забыл.
Makar Forever
Михаил Копылов солидарен...
Руслан Кононов Вопросчику просто делать нефиг.Мне тоже. А на счёт интеллектуальных фильмов могу замолвить за "пыль"...
полюбому
F@riz@ S@rseng@lievn@
Михаил Копылов полюбому "Визит"?
смысл есть
Это кто определил, что оно интеллектуальное? Я из-за названия отнес бы его к молодежным озабоченым комедиям.
Valentina Götz