Кино и театр
Люди, а вы смотрите интеллектуальное кино, над которым можно и даже нужно подумать?
Если ДА, то приведите ПРИМЕРЫ таких ФИЛЬМОВ!!!
Не просто люблю а обажаю
"Груз 200"
"12"
"с широко закрытыми глазами"
"Матч поинт"
"21 грамм"
"слон"
"Что гложит Гирбелда грейпа"
"дневник баскедболиста"
"Отступники"
Жизнь Девида гейла"
"Часы"
(я уже этим списком утамила наверн) ) да и еще десяток. . к счастью ща научились снимать, и среди старых фильмов можно найти невероятно хорошие фильмы
"Груз 200"
"12"
"с широко закрытыми глазами"
"Матч поинт"
"21 грамм"
"слон"
"Что гложит Гирбелда грейпа"
"дневник баскедболиста"
"Отступники"
Жизнь Девида гейла"
"Часы"
смотрим-смотрим, только таких фильмов мало. возьми любой фильм Тарковского
нет у нас тут такого понятия - интелектуальное кино!?
не могли бы вы привести пару-тройку своих примеров, чтобы знать , что это такое. очень интересно.
Как у вас тут хорошо!!! Кто -то еще смотрит авторское кино! Ну вот первое, что приходит на ум:
Иоселиани, Звягинцев, Куросава, Кар- Вай, Медем, Джармен, Кислевский; не помню чьи - "Япония", "Реконструкция" ...до утра не перечислишь...
интеллектуальное кино? Скорее, не интеллектуальное - а авторское... Я бы к нему отнес Тарковского...
"Игра" - вообще к интеллектуальному никоим образом не относится! :) также, как и "Код да Винчи". Не стоит все таки путать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ кино, кино АВТОРСКОЕ - с фильмами, где режиссер заставляет зрителя немного задуматься :)
Еще к нему смело можно отнести Сокурова, Бенуэля, Феллини...
Смотрю его с большим удовольствием! К сожалению, нечасто получается его достать, поэтому и видел немного :(
Не так давно я смотрела "Это случилось в долине"- это фильм, который действительно заставляет задуматься о многом.
Также хотелось бы выделить фильм "Игра" Дэвида Финчера
Виктор Зимин
Вам понравился фильм? Просто у меня он вызвал какие-то неприятные чувства.
Sergei Borodich
Я согласна. Фильм странный. Из тех, где переплетаются множество идей, а по сути нет ничего. О чем фильм? Тоже сказать трудно. Признаюсь, что начала его смотреть только из-за Нортона, но, тем не менее, ни чуть не пожалела.
а я только такое и смотрю в последнее время..
Виктор Зимин
Примеры, если правда смотрите?
"Код Да Винчи".
Виктор Зимин
Хех!
Sergei Borodich
Не могу назвать "Код Да Винчи" интеллектуальным кино.
только его и остается смотреть, так книги хорошие теперь не купить, а кино например "Сломанные цветы", но больше мне нравится авторское кино например Ким-Ки-дук
Виктор Зимин
А его(Ким-Ки-Дука) фильм "Береговая охрана" смотрели? Я этот фильм не видела, но читала, что он не очень. Если смотрели как вам он, считаете стоит посмотреть?