Наткнулся просто на коммент, интересно ваше мнение)
Можно конечно европейское кино смотреть, но и там снимать умеют две три страны....да и многие успешные европейские режиссеры в Голливуд уходят...
(Фильмы СССР не в счет, в то время там тоже не "одни кавбои и проститутки" были)
Кино и театр
Смотреть американское кино - себя не уважать?) А что ж тогда смотреть?
зависла минут на 20 над вопросом) секта что ли? ) кино не смотреть?! ) щас)) )
терпеть не могу людей который считают своё мнение единственно верным и пытаются его навязывать другим) вопли таких персон как правило ничем не обоснованы) улыбаюсь) пусть делают что хотят и не указывают остальным)
а на твой вопрос "а что же тогда смотреть" думаю авторы фразы про "себя не уважать" вряд ли сами смогут найти внятный ответ)))
стереотипы, неважно, какая страна производитель, главное, Что человек творит. если не смотреть американское, то остается Альмодавар что-ли)))
Сколько людей столько и мнений, я всем фильмам мира предпочитаю только Американские, там столько талантливых режиссеров и актеров, а сколько фильмов мировых??.. Смотрю исключительно только американские фильмы и себя уважаю, и за это в частности. А вот наши фильмы как раз не люблю ВООБЩЕ.
80% просмотренных мною фильмов - американские, и это меня ни чуть не смущает, они умеют снимать
Мне неприятно, что в России не умеют делать хорошие фильмы. Бывают исключения, но уж очень редко.. . Поэтому отдаю предпочтение американским фильмам. Но также очень люблю европейское кино (кстати, там не только 2 страны. Я смотрю британские, немецкие, французские, испанские, итальянские, скандинавские фильмы) , и есть хорошие азиатские фильмы.
Короче говоря, я выбираю вариант - смотреть все и искать то, что мне понравится.
Отчасти я понимаю, почему люди считают, что смотреть американское кино - предательство. Дело в том, что многие люди не любят Америку (политика и все такое) . Я тоже к этому близка. Но я считаю, что режиссеры и актеры - люди творческие и они далеки от политики.. .
Я не согласна у них есть великолепные фильмы к примеру
Почтальон звонит дважды.
Запах женщины
Почтальон звонит дважды.
Запах женщины
немецкие тоже есть, например, "достучаться до небес"
На идиотизм отечественного кино - терпения не хватает.
А на счёт себя не уважать - это про наше кино.
что за бред вообще?
если они умеют снимать фильмы, что в этом плохого?
когда Россия научится фильмы на уровне снимать, тогда и можно будет о чём-то говорить.
а пока что, наши спецы только в тупых комедиях или слюнявых и тягомотных сериалах.
я ничего не говорю, т. к. есть и наши отличные фильмы, но, к сожалению, они не являются большинством.